Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

05.09.2018 Общество

Вологодские школьники поиграют в «ЛАДные игры»

Вологодские школьники поиграют в «ЛАДные игры» Фото: cbs-vologda.ru

Соревнования для школьников «Ладные игры» пройдут в областной столице во второй раз. Ребята в игровой форме познакомятся с творчеством В. И. Белова. Обычаи и традиции крестьянской жизни юные вологжане изучают по книге писателя «Лад: очерки о народной эстетике».

Принять участие могут команды 8-11 классов. Игры будут проходить с 4 по 18 октября в Центре писателя В. И. Белова. Сначала ребята сразятся в отборочной игре. Она пройдет в 7 туров. Участники выполнят творческие задания, продемонстрируют знания книги «Лад», истории и культуры родного края. Команды, набравшие большее количество баллов встретятся в суперигре. Она пройдет 18 октября.

В интеллектуальном соревновании жюри оценит правильность, точность и полноту ответов, владение информацией о жизни и творчестве Василия Белова, умение работать в команде, креативность мышления.

Победители получат дипломы и памятные сувениры. Заявку необходимо подать до 1 октября по адресу: ул. Щетинина, д. 5, Центр писателя В. И. Белова или направить по электронной почте centr-belov@mail.ru с пометкой «Игра».

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
18.04.2024 08:32

Городские библиотеки Вологды приглашают читателей на Библионочь

Городские библиотеки в составе ЦБС Вологды 20 апреля приглашают читателей на встречи Всероссийской акции «Библионочь». Её тема в этом году: «Читаем всей семьёй».
11.04.2024 16:04

Посетители областной библиотеки смогут совершить виртуальное путешествие «Вниз по Вологде-реке» (6+)

Проект «Вниз по Вологде-реке» реализуется на средства государственного гранта Вологодской области в сфере культуры. Сумма гранта — 150 тысяч рублей.
06.04.2024 09:34

Сегодня вологжане смогут узнать «Двенадцать странных историй» в библиотеке № 8 (16+)

Презентация книги Ирины Суворовской издательства «Древности Севера» пройдёт сегодня, 6 апреля, в 16:00 по адресу: улица Трактористов, 5.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×