Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

29.08.2018 Общество

Больше 23 тысяч вологодских школьников обучились в «Экоклассе»

Больше 23 тысяч вологодских школьников обучились в «Экоклассе»
Учителя Вологодской области активно включаются во Всероссийский проект по экологическому просвещению школьников «Экокласс». В федеральной системе зарегистрировались уже 647 педагогов региона.

В рамках учебной программы они проводят интерактивные уроки на различные экологические темы. Основы экологии и сбережения природы узнали уже больше 23 тысяч школьников региона. Для участия в проекте от педагогов  требуется только желание, а все необходимые методические материалы предоставляют организаторы. Они включают анимированную презентацию, игровые задания и раздаточные материалы, текстовый и видеогид для учителя.

Продуманы 20 различных уроков. Они созданы профессиональными педагогами, методистами, биологами и практикующими экологами и посвящены водосбережению, раздельному сбору отходов, сохранению лесов, изменению климата и другим темам.

Всего в проекте «Экокласс» зарегистрированы и проводят экоуроки более 40 тысяч учителей из всех регионов России и 8 стран СНГ. Занятиях уже объединили более 2 миллионов школьников.

«Задача проекта «Экокласс» - в интерактивной увлекательной форме рассказать школьникам об экологических проблемах и, главное, научить их вносить свой практический вклад в решение этих проблем и в сохранение природы. Для учителей готовые материалы уроков - это возможность легко заниматься таким важным делом, как экопросвещение», - рассказала руководитель Вологодского отделения движения «ЭКА» Лариса Тимошенко.

Напомним, что тематический портал создан активистами движения «ЭКА» и действует с 2016 года. В этом году среди педагогов проведут конкурс на звание «Экоучитель года».

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
19.04.2024 13:46

Понаблюдать за птицами приглашают вологжан

В рамках Международного форума «Экология: город, экономика, люди» 26 апреля в 08:00 в Кремлёвском саду состоится прогулка-наблюдение за птицами.
18.04.2024 15:23

Более 500 деревьев высадят в рамках Экофорума в Вологде

Международный форум «Экология: город, экономика, люди» пройдёт в Вологде с 20 по 27 апреля. В эти дни на улицах Вологды состоится массовая посадка деревьев.
13.04.2024 18:08

Посетить «Зелёный фургон» и лекции по здоровому питанию смогут жители Вологды в рамках Экофорума

С 20 по 27 апреля в Вологде пройдёт IV Международный экологический форум «Экология: город, экономика, люди». Он объединит деловую программу с участием экспертов российского уровня и события для жителей областной столицы. Форум — часть городской стратегии «ЭкоВологда».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×