Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

29.08.2018 Общество

Премию МИРа могут получить добрые вологжане

Премию МИРа могут получить добрые вологжане Фото: vk.com/premiamira

Высокую награду вручат тем, кто совершает добрые дела, участвует в благотворительных проектах, общественно активен, занимается волонтерством и добровольчеством. Претендовать на получение премии МИРа могут и вологжане.

В конкурсе могут участвовать активисты от 14 до 60 лет. Для участия нужно до 12 сентября подать заявку на сайте организаторов. Претендентов ждут заочный отбор и выполнение творческих заданий. Победителей назовут с 15 по 30 ноября в Санкт-Петербурге.

Выбрать можно одну из восьми номинаций. «Добрые новости» предназначены для журналистов, блогеров, редакторов печатных и интернет-изданий, тележурналистов, режиссёров. В «Здоровую инициативу» ждут заявок от популяризаторов здорового образа жизни и авторов соответствующих проектов. Номинация «Постоянное движение вперед» предложена для лидеров благотворительных и общественных объединений, индивидуальных предпринимателей, чью работу высокооплачиваемо оценили пользователи социальных сетей.

Заявки в «Экологической ответственности» ждут от экологов-активистов, а
«#Вопреки» - от инвалидов, ведущих активную деятельность на благо общества, которые своим примером показывают, что никаких границ нет. Номинация «Подвиг» предназначена для россиян, совершивших благородные, героические и высоконравственные поступки, а «Добрый коллектив» - для команд коммерческих компаний и органов власти, осуществляющих корпоративное волонтерство. «Народную премию» получит тот, кого выберут путём онлайн-голосования.

Добавим, что организатором ежегодной церемонии вручения премии является общероссийская молодёжная общественная организация «МИР». В этом году премию вручат уже в седьмой раз.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
16.03.2024 16:24

Развитию добровольчества посвятили региональную программу Всемирного фестиваля молодёжи на Вологодчине

Более 200 просветительских встреч, объединенных в региональную образовательную программу Всемирного фестиваля молодёжи, организовало по всей стране Российское общество «Знание». В Вологодской области для студентов провели серию лекций, посвященных возможностям самореализации в различных добровольческих проектах и студотрядовском движении.
24.01.2023 13:02

Впервые в Вологодской области вручили награды за развитие добровольческого движения

Памятные награды вологжанам, которые внесли весомый вклад в развитие добровольческого движения, вручил глава Вологодской области Олег Кувшинников. Торжественная церемония состоялась сегодня в Губернаторском доме.
19.01.2023 20:12

Вологодские практики «серебряного» добровольчества отметили на федеральном уровне

По итогам 2022 года два проекта вологодских организаций соцзащиты, направленных на поддержание здорового образа жизни среди пожилых людей, вошли в список лучших и предложены к тиражированию.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×