Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

27.08.2018 Общество

Седьмой сезон «Чистых игр» стартует в Вологде

Седьмой сезон «Чистых игр» стартует в Вологде

Экологический проект «Чистые игры» вновь соберет сотни ответственных вологжан. На осенний сезон уже запланировано два квеста. 15 сентября состоится первая «чистая» встреча.

Стать участником международного проекта может каждый желающий. «Чистые игры» - квест, где участники на скорость собирают мусор в одной из зеленых зон города. В Вологде любители «Чистых игр» поучаствовали уже в шести сезонах. Чище стали сквер 50-летия ОктябряОсановская роща, парк Евковка и другие зеленые зоны города. Основатель экоквеста считает вологодскую версию самой креативной.

«Такие квесты позволяют объединить людей, которым небезразличен облик родного города. Это большая ответственность – сохранять «свой дом» в чистоте. Кроме того, на играх мы проводим время не только с пользой, но и очень весело!» - отметила куратор проекта в Вологде, менеджер МЦ «ГОР.СОМ 35» Юлия Другашкова.

Первая масштабная уборка пройдёт 15 сентября. В рамках Всемирного дня чистоты квест «Сделаем!2018» стартует в 10.00.

Необходимо собрать команду из шести человек, заполнить анкету и зарегистрироваться на федеральном сайте. Организаторы в Вологде – Молодежный центр «ГОР.СОМ 35». Подробная информация по телефону 72-06 -55.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
11.04.2024 09:08

Более 150 команд подали заявки на участие в «Чистых играх» в Вологде

«Весенний кубок чистоты» в рамках Международного экологического проекта «Чистые игры» пройдет в Вологде 20 апреля. Он станет одним из мероприятий IV Международного экологического форума «Экология: город, экономика, люди».
26.03.2024 09:48

Экологический квест «Чистые игры» пройдет в Вологде 20 апреля

В настоящее время стартовал прием заявок на участие в мероприятии. Вологжанам нужно собрать команду от двух до четырех человек.
24.09.2023 21:23

В Вологде на «Чистые игры» вышли две тысячи четыреста человек

В субботу в Вологде прошёл экоквест «Чистые игры». Для уборки мусора было подготовлено 20 площадок по всему городу, на которых вологжане очищали территории, а также участвовали в интерактивах, знакомились, общались и заряжались положительными эмоциями.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×