Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

24.08.2018 Общество

Специалисты Вологодского молочного комбината работают в связке с наставником

Специалисты Вологодского молочного комбината работают в связке с наставником Фото: ugranow.ru

Электрогазосварщик 6-го разряда Вологодского молочного комбината Николай Бокарев через две недели отпразднует свой 66-й день рождения. Уже больше четверти века он трудится по профессии. Все газосварщики на предприятии становятся его подопечными.

За время работы Николай Бокарев сделал большой вклад в программу технического перевооружения комбината. В 2017 году на участке № 2 установили автомат для розлива молочных продуктов японской фирмы производительностью 14 тыс. пакетов в час. Опытный электрогазосварщик также помог в реконструкции склада и установке новой насосной станции с системой ультрафиолетового обеззараживания воды.

«Николай Александрович – пример отношения к труду для молодежи предприятия. С 2002 года на молочном комбинате для всех газосварщиков он становится наставником и продолжает следить за подопечными в течение их трудовой деятельности. В коллективе Николай Бокарев пользуется большим авторитетом», - рассказал председатель производственного кооператива «Вологодский молочный комбинат» Владимир Мизгирев.

Благодарят работающего пенсионера не только сотрудники предприятия, но и городские и областные власти. Прекращать свою работу на предприятии Николай Александрович не планирует.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
01.04.2024 18:36

Социальные пенсии проиндексируют с 1 апреля 2024 года

Об этом и других федеральных законах и постановлениях, которые вступят в силу в апреле этого года, рассказал председатель Законодательного Собрания Вологодской области Андрей Луценко.
25.03.2024 16:53

Почти 30 тысяч пенсионеров получают доплату к пенсии в Вологодской области

Региональная социальная доплата к пенсии предоставляется неработающим пенсионерам, детям-инвалидам и детям, получающим пенсию по потере кормильца. Важное условие: сумма материального обеспечения должна быть ниже величины прожиточного минимума.
27.12.2023 14:17

Почта запустила новую информационную систему для контроля доставки пенсий и социальных выплат

Новая информационная система позволяет в режиме реального времени отслеживать процесс на всех этапах в любой части страны и при необходимости оперативно его корректировать.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×