Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

24.08.2018 Общество

Стихотворения и песни в честь Героя России Анатолия Романова предлагают написать вологжанам

Стихотворения и песни в честь Героя России Анатолия Романова предлагают написать вологжанам

Творческий конкурс проводит региональное управление Росгвардии России. Показать свои творческие способности могут все желающие.

Для этого нужно сочинить стихотворение или песню в честь знаменитого военачальника, записать их на видео и отправить до 1 сентября на электронную почту rosgvardya35@mail.ru. Все конкурсанты получат призы, а лучшие работы направят в пресс-службу Северо-Западного округа войск национальной гвардии РФ.

Анатолий Романов родился в 1948 году в Башкирии. Образование получил в Саратовском высшем командном училище. В 1995 году занял пост замминистра внутренних дел и командующего внутренними войсками МВД России. 6 октября того же года он стал жертвой теракта в Грозном, получив серьезное ранение. Уже 23 года врачи Главного военного клинического госпиталя имени академика Н.Н. Бурденко и главного военного клинического госпиталя войск национальной гвардии Российской Федерации борются за его жизнь.

Указом Президента за мужество и героизм, проявленные при выполнении специального задания, генерал-лейтенанту присвоено звание Героя Российской Федерации.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
19.04.2024 10:38

Пьяный вологжанин пытался проникнуть в чужое общежитие

Инцидент произошел накануне около 23:00 в общежитии на улице Мира в Молочном. На место прибыл наряд Росгвардии.
14.04.2024 09:12

Вологодские росгвардейцы за неделю выявили более 20 нарушений в сфере оборота оружия

Сотрудниками Управления Росгвардии по Вологодской области за неделю проведено 156 проверок обеспечения сохранности оружия и патронов у граждан, в ходе которых выявлено 21 административное правонарушение, изъято пять единиц оружия и 36 единиц боеприпасов. Шесть единиц оружия граждане сдали добровольно.
10.04.2024 15:36

В Вологде открылась фотовыставка «Будни Росгвардии» (12+)

В Духовно-просветительском центре «Северная Фиваида» открылась фотовыставка, посвящённая войскам национальной гвардии Российской Федерации. В этом году в экспозиции представлено 40 фоторабот.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×