Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

17.08.2018 Общество

Современные технологии упростили работу на молочном комбинате под Вологдой

Современные технологии упростили работу на молочном комбинате под Вологдой

Экономить время при подсчете остатков, излишков и приеме новой партии теперь смогут сотрудники молочного завода в Грязовецком районе. «Ростелеком» организовал для них виртуальную частную сеть (VPN).

Специалисты проложили волоконно-оптические линии связи до объектов производителя и построил 28 точек беспроводного доступа по технологии Wi-Fi. В итоге корпоративная сеть объединила все склады предприятия и позволила ввести единый автоматизированный учет товара. Теперь работники, переходя с одного склада на другой, сканируют штрих-коды молочной продукции, а данные моментально передаются в одну информационно-аналитическую систему завода.

«Это технологическое решение впервые применено в нашем регионе для корпоративных клиентов. Наличие подобной телекоммуникационной инфраструктуры оптимизирует производственные процессы, сокращает расходы, а также гарантирует надежность и безопасность передачи и хранения информации», – отметил директор Вологодского филиала ПАО «Ростелеком» Андрей Ганов.

Также сеть поможет организовать голосовые и видеоконференции. Под надежной защитой оказалась электронная почта и бизнес-приложения. Причем предприятию для обслуживания новой системы не требуется расширять штат: за работоспособностью инфраструктуры следят сотрудники провайдера.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
16.02.2024 19:21

Бесплатные курсы по цифровому этикету и кибербезопасности могут пройти подростки Вологды

Курс поможет подросткам разобраться в особенностях общения в интернете и повысить уровень цифровой грамотности. Обучение предназначено для школьников 5–11-х классов.
30.01.2024 15:45

Врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов: «Устранение цифрового неравенства — нерв, который мы очень хорошо чувствуем»

На встрече вице-президента компании «Ростелеком» Александра Логинова и врио Губернатора Георгия Филимонова стороны подвели итоги деятельности провайдера на Вологодчине в 2023 году и обменялись мнениями о том, каким должно быть цифровое развитие региона.
21.12.2023 11:26

Более тысячи роутеров обновили вологжанам в 2023 году

В 2023 году «Ростелеком» реализовал масштабную программу по обновлению абонентского оборудования для домашнего интернета и телевидения. Взамен устаревших Wi-Fi-устройств пользователям со всей области, в том числе и из Вологды, установили более тысячи современных оптических терминалов и ТВ-приставок российского производства.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×