Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

14.08.2018 Общество

В рубиновый цвет окрасилось счастье вологодской пары

В рубиновый цвет окрасилось счастье вологодской пары

Торжественная церемония 40-летнего юбилея свадьбы семьи Павловых прошла сегодня в Музее кружева. С «рубиновой свадьбой» чету собрались поздравить родные и друзья. Супруги, как и 40 лет назад, обменялись кольцами и закрепили свою любовь поцелуями под крики «Горько!».

Андрей Васильевич и Мария Измайловна встретились в 1977 году на вечере танцев в парке Ветеранов. Любовь вспыхнула между двумя людьми под звуки песни Юрия Антонова «Золотая лестница», которую до сих пор помнят влюбленные. С тех пор пара поднимается по своей жизненной лестнице только вместе. Через год, 21 апреля 1978 года, Марию и Андрея назвали молодоженами.

«Мы расписались в городском ЗАГСе на ул. Ленина. Помню, это был жаркий день, аллея благоухала тюльпанами. Все было красиво, много друзей и родных. Как сейчас помню тот праздник», – поделилась Мария Павлова.

Задор влюбленности супруги пронесли через много лет. В любви появились две дочери, которые, в свою очередь, подарили Марии и Андрею Павловым трех внуков. Сегодня они тоже были в зале. Потомкам счастливая чета дает свои секреты совместной жизни.

«Любить, прощать и уступать друг другу – самое главное в жизни. Стараться понимать свою половинку, какие у кого есть плюсы и минусы. И стараться держать баланс: минус другого дополнить плюсом», – рассказали Андрей и Мария Павловы.

Хранит семья и творческие традиции. Сегодня песни под баян исполнили супруги, а подпевали им родные. Музыкальный инструмент – реликвия семьи Павловых. Ему около полувека. Инструмент сопровождает семью на всех праздниках и в будущем достанется младшему поколению.

«Такие семьи нашего города – достойный образец для подражания молодоженам. Они являются примером не только семейных отношений, но и того, как можно сохранить и приумножить любовь, гармонию, а традиции и опыт передавать будущим поколениям. С начала этого года сотрудники отдела ЗАГС поздравили около 20 пар с большим стажем семейной жизни. Среди юбиляров есть пары, которые отметили 65-летний юбилей совместной жизни», – прокомментировала начальник отдела ЗАГС по г. Вологде и Вологодскому району Лариса Ефимова.

Супруги Павловы поставили подписи в книге почетных юбиляров отдела ЗАГС. На чествовании присутствовали члены Общественного совета при Управлении ЗАГС Вологодской области. Теплые слова прозвучали в адрес юбиляров. Сотрудники музея, поздравив супругов Павловых, подарили кружевную птицу как символ семейного счастья.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
16.01.2024 14:51

66 вологодских пар узаконили свои отношения с начала года

Свадебный год открыли молодожёны Андрей и Виталина. Свадьбу вологжане сыграли в Губернаторском доме.
19.07.2023 17:23

Более 300 супружеских пар отметили юбилей семейной жизни на Вологодчине

За прошедшие полгода состоялось более 400 мероприятий по чествованию семейных союзов, отметивших знаковые даты. Более 300 пар поставили подписи в Книге почётных юбиляров. Из них 12 пар отметили железную свадьбу — 65 лет семейной жизни.
07.07.2023 15:48

Более 2,6 тысячи пар заключили брак на Вологодчине с начала года

Больше всего брачных союзов в 2023-м в загсах области зарегистрировано в Вологде, Череповце и Сокольском округе.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×