Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

14.08.2018 Общество

Проезд по Октябрьскому мосту закроют для грузовых автомобилей на время ремонта

Проезд по Октябрьскому мосту закроют для грузовых автомобилей на время ремонта

15 августа строители приступают к ремонту верхней части моста. На время работ по бетонированию и асфальтированию будет организовано реверсивное движение для автомобилей. Для транспортных средств с нагрузкой на ось выше 3,5 тонны проезд по мосту и близлежащим улицам закроют – точная дата введения ограничения уточняется.

Водителям следует соблюдать требования дорожных знаков, которые укажут на ограничения движения для грузовых машин. Знаки установят в границах улиц Карла Маркса, Мира, Ленинградской, проспекта Победы. Ограничат и подъезды к Октябрьскому мосту. Нельзя будет проехать транспорту с нагрузкой на ось выше 3,5 тонны по улицам Чернышевского, Сергея Орлова и проспекту Победы.

Ориентировочно, работать на Октябрьском мосту дорожные строители будут два месяца. Легковые автомобили и общественный транспорт в этот период будут двигаться по одной полосе. На время ремонта с обеих сторон путепровода установят светофоры. Это необходимо, чтобы обеспечить безопасность.

Напомним, на восстановление моста выделены средства из регионального бюджета. Дорожные объекты Вологды приводятся в порядок по поручению Губернатора Олег Кувшинникова. Задачи были обозначены на Градостроительном совете в апреле.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
28.10.2022 14:32

В три раза увеличилась пропускная способность на съезде с Октябрьского моста в Вологде

Ровно месяц в центре Вологды действует новая схема движения. По данным Службы городского хозяйства, за это время пропускная способность при съезде с Октябрьского моста увеличилась в три раза.
12.10.2022 15:31

Общественники внесли предложения по дополнению схемы движения в центре Вологды

Общественный совет Вологды собрал мнения вологжан о новой схеме движение при съезде с Октябрьского моста. Предложения по ее корректировке активисты представили на совещании, которое прошло в Департаменте городского хозяйства при участии представителей ведомства и ГИБДД.
04.10.2022 15:16

Корректировки вносят в новую схему движения при съезде с Октябрьского моста в Вологде

С 28 сентября в центре Вологды работает новая схема движения при съезде с Октябрьского моста. Сейчас специалисты проводят мониторинг дорожной ситуации и вносят корректировки, чтобы транспортные потоки двигались наиболее эффективно.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×