Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

14.08.2018 Общество

10 % вологжан не заключили договор на обслуживание газового оборудования

10 % вологжан не заключили договор на обслуживание газового оборудования

Газовики начнут звонить вологжанам 14 августа. Они напомнят потребителям, что необходимо заключить договор на техническое обслуживание газового оборудования.

Автоматическая система выберет из базы абонентов, у которых нет необходимого документа. На сегодняшний день это 10 % потребителей – 17 тысяч в Череповце и 16 тысяч в Вологде. У них не проводится положенное по закону обслуживание и ремонт газового оборудования. Это может привести к трагическим последствиям.

Чтобы предотвратить вероятные ЧП, компания «Газпром межрегионгаз Вологда» отключает от системы газоснабжения абонентов, не заключающих договор со специализированной организацией. За полгода без голубого топлива остались 348 вологжан.

Напомним, что уклонение от заключения договора, недопущение специалиста к газовому оборудованию наказывается штрафом. Для физических лиц он составляет 1-2 тысячи рублей, для должностных лиц 5-20 тыс. рублей, для юридических лиц 40-100 тыс. рублей. Если же бездействие собственника оборудования приведет к аварии, то штрафы вырастут. Для граждан до 30 тысяч рублей, для должностных лиц до 100 тысяч рублей, для юридических лиц до 400 тысяч рублей.

Екатерина Олейникова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×