Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

12.08.2018 Общество

Лучший молодежный актив Вологды назвали на слете «Мост»

Лучший молодежный актив Вологды назвали на слете «Мост»

Молодежный туристический слет «Мост» завершился сегодня. С пятницы по воскресенье порядка 200 человек – представители молодежных активов городских предприятий и организаций – жили в палаточном лагере на территории спортивно-оздоровительной базы под Соколом. Сегодня назвали сильнейших.

Конкурс бивуаков, интеллектуальный и творческие конкурсы, полоса препятствий и командные забеги – основные испытания преодолели 14 команд. В итоге 1 место завоевала сборная «Вологдаэнерго». Вторыми стали ребята, представляющие ТГК-2, третье место у команды Центра по работе с населением.

«При определении победителя учитывались результаты всех этапов. Но ключевой стала туристическая полоса препятствий. Все три дня слета были насыщенными, ребята показали свои спортивные навыки, умение работать в команде, творческие и даже кулинарные способности», – рассказала директор Молодежного центра «ГОР.СОМ 35» Яна Филиппова.

В «Битве поваров» не было равных команде «КронЛес». За свой десерт, приготовленный в походных условиях, ребятам вручили мультиварку. А тройку лидеров слета наградили сертификатами на покупку товаров в спортивном магазине.

Сегодня после торжественного закрытия слета в лагере наступила «Экоминутка». Комиссия оценивает чистоту на территориях, где проживали участники. Каждая команда показала, каким образом они утилизируют мусор, также ребята представили свои поделки из вторсырья.

За три дня молодежь поучаствовала в интерактивной и образовательной программе, были и разминки на свежем воздухе, и песни у костра. В этом году собрать большую команду молодежных лидеров на «Мосту» помог грант «Росмолодежи».

Анна Богачева
Другие новости по теме
14.08.2023 12:39

Более 250 вологжан стали участниками ежегодного слета молодёжи «МОСТ» (18+)

В период с 11 по 13 августа на спортивно-туристической базе в Шачине участники соревновались в туризме, спортивном ориентировании, творческих и образовательных конкурсах. За победу боролись 22 команды, победителем стал коллектив Вологодского филиала ПАО «Россети Северо-Запад».
15.08.2022 16:04

Инженеры, активисты ТОС и сотрудники департаментов победили на молодежном слете «МОСТ-2022» под Вологдой

Городской слет молодежных активов организаций города «МОСТ» проходил с 12 по 14 августа на турбазе в деревне Шачино. Участниками стали порядка 260 представителей работающей молодежи из различных организаций Вологды и Череповца. Их приветствовал Мэр города Сергей Воропанов.
13.08.2022 10:41

Молодежный слет «МОСТ» проходит под Вологдой

Открытие городского слета молодежных активов организаций города «МОСТ» состоялось накануне на турбазе в Шачине. Участников поприветствовал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×