Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

10.08.2018 Общество

Вологжане борются за звание «Лесоруб XXI века»

Вологжане борются за звание «Лесоруб XXI века»

Два призовых места заняли вологодские лесорубы на Чемпионате «Лесоруб XXI века». По итогам первого соревновательного дня представители предприятий Вологодской области заняли два третьих места.

Чемпионат – крупнейшие в стране соревнования профессионального мастерства среди операторов лесозаготовительной техники, погрузчиков, экскаваторов, гидроманипуляторов. Всего участвует более 50 команд, которые соревнуются в пяти номинациях. Честь Вологодской области защищают восемь коллективов.

Первые победы у вологжан уже есть. Так, сотрудник предприятия «Кипелово» Юрий Антонов в номинации «Оператор харвестера» взял бронзу. Такое же место, но в номинации «Оператор гидроманипулятора», занял А. Кельсин из «Бабаевского леспромхоза».

Также в рамках чемпионата проходит масштабная деловая программа, в которой участвует делегация Вологодской области представители Департамента лесного комплекса, Вологодского лесохозяйственного объединения. Они познакомились с многочисленными экспозициями, увидели демо-шоу основных производителей техники и оборудования для лесозаготовки и деревообработки, поучаствовали в выездном семинаре «Молодняки XXI века». На встрече демонстрировали делянки рубок ухода в молодняках по интенсивной модели лесопользования.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
13.04.2024 13:01

Лучших каменщиков определят на Вологодчине

Региональный этап конкурса профессионального мастерства «Строймастер» пройдёт в Вологде и Череповце. За звание лучших поборются сварщики и каменщики ассоциации «Строительный комплекс Вологодчины».
05.03.2024 15:16

В Вологодском строительном колледже прошёл конкурс профессионального мастерства сварщиков

Специалисты предприятий города и студенты строительного колледжа соревновались в изготовлении скамеек. Готовые изделия установят во Фрязиновском парке.
04.03.2024 16:46

Вологжанка стала победителем в конкурсе профессионального мастерства «PRO.Обществознание»

Конкурс проходил с 1 по 29 февраля. В нём принимали участие учителя обществознания школ и преподаватели профессиональных организаций района.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×