Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

08.08.2018 Общество

Короткометражки молодых российских режиссеров под открытым небом покажут вологжанам

Короткометражки молодых российских режиссеров под открытым небом покажут вологжанам Фото: www.culture.ru

В Вологде состоится конкурсный показ всемирного фестиваля уличного кино. Мероприятие пройдет 10 августа в парке Ветеранов.

Организаторы подготовили для зрителей мягкие кресла-пуфы и большой экран. После просмотра горожане проголосуют за лучшую картину. Выбирать будут с помощью смартфонов, включив на них фонарики. Чем больше света, тем больше голосов заработает конкурсная лента. Победителей назовут в сентябре.

«Многие думают, что короткий метр – это какой-то молодежный арт-хаус, неинтересный широкому зрителю, – комментирует основатель проекта Александр Щеряков. – Это совершенно не так! Профессионально сделанная короткометражка ужимает часовую историю до 5 минут, вызывая те же эмоции за меньшее время. За вечер публика успевает поплакать на крутой драме и вдоволь посмеяться на какой-нибудь черной комедией. Вместо дорогой бутафории и длинных планов – оригинальные сюжеты и отличная актерская игра. Мы очень рады, что в этом году наша программа будет показана в Вологде. Приглашаем всех на праздник кино!».

Начало показов в 21 час. Вход свободный. Напомним, что этим летом вологжане уже видели фильмы под открытым небом. Так, кинозал под открытым небом развернулся 29 июля в Детском парке. Вологжане увидели 9 короткометражек. Всего же фестивальные показы этим летом пройдут в 1100 городах России и других стран. Зрителями станут более миллиона человек.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
10.04.2024 16:40

В Вологде подвели итоги Всероссийского фестиваля «УЛица творчества»

7 апреля на сцене Дворца культуры подшипникового завода прошел гала-концерт «Остров без взрослых», где назвали победителей и обладателей Гран-при.
03.04.2024 17:37

Вологодские артисты представили в Кириллове спектакль, драматургами которого стали зрители

На Вологодчине фестиваль «Театральная весна в музее» проходит во второй раз. Площадкой для выступления артистов стал Кирилло-Белозерский музей-заповедник.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×