Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

07.08.2018 Общество

Минюст РФ: «Мобильная приемная Мэра Вологды» – удачная форма работы с населением

Минюст РФ: «Мобильная приемная Мэра Вологды» – удачная форма работы с населением

6 августа Вологду с рабочим визитом посетили представители Министерства юстиции России. Они обсудили с городскими властями вопросы реализации изменений в законодательстве о местном самоуправления.

минюст.jpg

«Директор Департамента конституционного законодательства, развития федеративных отношений и местного самоуправления Андрей Корнеев совершил рабочую поездку в Вологду. Обсуждались вопросы реализации изменений в законодательстве о местном самоуправлении, развития территориального общественного самоуправления и механизмов обратной связи, а также деятельности территориальных органов Минюста России по обеспечению единства правового пространства в РФ», – говорится в пресс-релизе, опубликованном на сайте Министерства юстиции РФ.

В совещании приняли участие Глава Вологды Юрий Сапожников, Мэр Вологды Сергей Воропанов, исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Вологодской области» Александр Мазуев, сотрудники городской администрации.

«На рабочей встрече обсудили вопросы формирования и развития муниципальной нормативно-правовой базы. Вкратце рассказали коллегам о социально-экономическом развитии Вологды и реализуемых в городе проектах. Представители федерального минюста положительно оценили ряд городских практик», прокомментировал на своей странице в социальной сети Глава Вологды Юрий Сапожников.

Представители ведомства обратили особое внимание на формат взаимодействия городских властей и вологжан. Работа «Мобильных общественных приемных Мэра Вологды» направлена на получение обратной связи от населения Вологды, разъясненине актуальных вопросов и оперативное решение злободневных задач.

«Традиционно большинство вопросов на встрече касаются сферы ЖКХ, благоустройства и совершенствования социальной инфраструктуры микрорайонов. Например, жители обратились к нам с просьбой о развитии системы детского дополнительного образования на ПЗ. И в марте этого года на ул. Ильюшина открылся филиал школы искусств «Арт-идея». Теперь детям не нужно ездить на другой конец города, чтобы заниматься. Это очень удобно и, главное, безопасно, подчеркнул Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Мобильные общественные приемные работают с конца 2017 года. За это время прошло 14 встреч с жителями в Ананьино, Бывалово, Водниках, Центральной части города и других микрорайонах.

Добавим, что 7 и 8 августа Андрей Корнеев посетит Ярославскую, Костромскую Ивановскую и Владимирскую области, проведет встречи с руководителями муниципалитетов и коллективами территориальных органов Минюста РФ.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
24.05.2019 16:09

Вопросы развития микрорайона ПЗ власти Вологды обсудили с жителями микрорайона

Очередная мобильная приемная городской администрации прошла в детском музыкальном театре «Софит» накануне. На встречу с Мэром Вологды Сергеем Воропановым пришли десятки жителей, чтобы обсудить актуальные вопросы развития микрорайона ПЗ.
17.05.2019 13:34

Проект современного стадиона в Лукьяново может стать типовым для всех школ Вологды

Такое предложение сделал директор школы № 25 Евгений Баландин во время «Мобильной приемной» Администрации города, которую посетили жители ТОСов «Лукьяново» и «Станкозавод». Мэр Вологды Сергей Воропанов инициативу поддержал.
26.04.2019 15:08

Перспективы развития ТОС «Ленинградский» и прилегающих территорий обсудили в Вологде

Очередная мобильная приемная Администрации города прошла накануне на ул. Костромской, 6. Вопросы благоустройства, транспорта, капитального ремонта домов жители ТОСов «Ленинградский» и «Ковырино» смогли задать Мэру Вологды Сергею Воропанову. Один из главных вопросов, который волнует вологжан, о пристройке к школе № 30, задала директор учреждения образования Светлана Дорочинская.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×