Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

03.08.2018 Общество

Без машины остался должник, приехавший в крупный ТЦ в Вологде

Без машины остался должник, приехавший в крупный ТЦ в Вологде

Рейд «Вспомни свой долг заплати налог!» возле ТЦ на Пошехонском шоссе провели сегодня судебные приставы совместно с налоговыми инспекторами. Для розыска должников-автовладельцев сотрудники применяют приложение для смартфонов «Мобильный розыск».

Программа позволяет определять по регистрационному номеру транспортного средства наличие задолженности. Для этого нужно всего лишь просканировать номер машины и ввести фамилию, имя и отчество должника.

«Приложение сканирует номера, выдает нам сумму долга должника. Мы звоним в отдел и уточняем, идут ли проплаты, далее уже принимается решение по дальнейшим действиям», – рассказал судебный пристав-исполнитель Дмитрий Гребелкин.

У владельца одной из машин, которую проверили с помощью приложения, сумма долга – более 240 тысяч рублей. Однако автомобиль зарегистрирован на другое лицо. А вот собственник «Ниссана» сегодня расстался со своим авто. Вернуть его вологжанин сможет после погашения долга, который составляет почти 60 тысяч рублей. На это автовладельцу дается 10 дней.

«Данные рейды у нас проходят еженедельно. Мы производим порядка двух-трех арестов автотранспортных средств, после которых владельцы либо оплачивают задолженность полностью, либо автотранспортное средство помещается на спецстоянку. В результате подобной работы в первом полугодии 2018 службой судебных приставов в Вологде взыскано порядка 140 млн рублей», – пояснила заместитель начальника отдела судебных приставов по г. Вологде № 2 Юлия Ереферьева.

Налоговая задолженность по Вологодской области в целом составляет более 2 млрд рублей, в Вологде – порядка 700 млн рублей. Подобные рейды будут проходить в областной столице до конца августа.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
20.03.2024 13:35

Должникам по оплате ЖКУ не удалось избежать мер принудительного взыскания

Визиты к недобросовестным потребителям стали регулярными — практически ежедневно неплательщиков во всех районах города Вологды посещают приставы и коммунальщики.
16.02.2024 13:15

11 рейдов провели с начала 2024 года в Вологде специалисты «Вологдагортеплосети»

В январе 2024 года «Вологдагортеплосеть» провела 11 рейдовых мероприятий совместно с судебными приставами, целью которых было установление местонахождения должников за теплоэнергию.
01.02.2024 09:47

«Ладу-Весту» изъяли у одного из должников в Вологде

Служба судебных приставов совместно с представителями АО «Вологдагортеплосеть» и МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал» провела очередной рейд по адресам должников. В результате у одного из них было конфисковано транспортное средство за долги.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×