Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

02.08.2018 Общество

Депутат Евгений Шулепов назвал ситуацию вокруг ТЦ «Идеи для дома» маразмом

Депутат Евгений Шулепов назвал ситуацию вокруг ТЦ «Идеи для дома» маразмом
Сегодня рядом с общественной приемной парламентария в Вологде состоялся одиночный пикет сотрудника «Идей для дома». Сам депутат находился в Москве.

По информации помощников парламентария, Евгений Шулепов был на дипломатических переговорах с послом Японии в России. Именно по этой причине он не смог пообщаться с пикетчиком. Отметим, что, согласно странице депутата в соцсети «Вконтакте», 23 июля он также принимал участие в переговорах с председателем верхней палаты парламента Японии Тюити Датэ.

«Категорически против сноса здания «Идей для дома». Решение здесь одно – перенести газораспределительную станцию. Этот вопрос мы сейчас прорабатываем совместно с бизнесом, областными и городскими властями. Само разрешение на строительство здания «Идей для дома» было выдано на основании государственной экспертизы проекта, то есть в соответствии со всеми нормами и правилами. Тогда все было в порядке. Происходящее потом оцениваю как маразм», – так официально прокомментировал пятилетнюю тяжбу вокруг ТЦ «Идеи для дома» Евгений Шулепов.

Напомним, в 2013 году Арбитражный суд признал недействительным разрешение на строительство ТЦ «Идеи для дома». Причина – несоблюдение разрешенного расстояния от газонаполнительной станции. Сейчас достигнуты договоренности о демонтаже и переносе ГНС. По словам представителей «Идей для дома», при поддержке городских властей был найден инвестор. Но для согласования документов и проведения работ требуется 2-2,5 месяца.

Однако судьбу ТЦ Арбитражный суд Вологодской области решит уже 9 августа. По информации пресс-службы депутата, как только Евгений Шулепов вернется в Вологду, он проведет все необходимые встречи с руководством и сотрудниками «Идей для дома».

В случае ликвидации ТЦ под угрозой увольнения окажется порядка 700 человек, а город потеряет крупного налогоплательщика.

«Вологда.РФ» продолжит следить за развитием событий.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
14.05.2021 10:34

Здание ТЦ «Идеи для дома» в Вологде не снесут

Арбитражный суд Северо-Западного округа принял решение об отмене сноса торгового центра, отказав в удовлетворении иска прокуратуры Вологодской области о признании здания самовольной постройкой.
27.12.2019 17:34

Очередного заседания суда ждут сотрудники ТЦ «Идеи для дома» в Вологде

Проведение двух экспертиз назначено судом для вынесения решения о сносе магазина строительных материалов на Ленинградском шоссе. По результатам будет подтверждено или опровергнуто право собственности на складское помещение.
28.09.2018 09:40

Многоточие поставлено в деле о сносе ТЦ «Идеи для дома» в Вологде

Рассмотрение дела о сносе торгового центра на Ленинградском шоссе сегодня приостановил городской Арбитражный суд. Причиной стал иск о признании права собственности на здание как на самовольную постройку, поданный владельцем.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×