Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

02.08.2018 Общество

Маленькие замки и колесо обозрения. Вологодские школьники нарисовали свои идеальные дворы

Маленькие замки и колесо обозрения. Вологодские школьники нарисовали свои идеальные дворы Фото: vk.com/onf35

Конкурс детских рисунков «Комфортный двор глазами школьников» прошел в областной столице. Члены регионального штаба Общероссийского народного фронта провели творческое соревнование на тему благоустройства дворовых площадок в рамках проекта «Центр мониторинга благоустройства городской среды».

Свое видение «двора мечты» предложили юные вологжане, посещающие площадки проекта «Город детства». Пофантазировали на эту тему около 50 школьников. Так на рисунках нашли отражения мечты о спортивных площадках, цветных клумбах и озеленении. Девочки мечтают о деревянных домиках и даже о маленьких замках, мальчики много внимания уделили футбольной тематике.

«Проекты благоустройства дворовых территорий перед их реализацией должны проходить согласование с жителями. Это основное условие реализации программы «Городская среда» всестороннее участие жителей в проекте. Дети – такие же жители, и их интересы и пожелания, на наш взгляд, должны быть в приоритете, чтобы дворы были комфортными, безопасными и полезными для развития детей. Наш конкурс показал, что школьники прекрасно разбираются в этих вопросах, иногда проявляя более креативный подход, чем их родители. Эту работу мы обязательно будем продолжать», – отметил член регионального штаба ОНФ Егор Дудников.

Были и необычные предложения от ребят. Так, на некоторых рисунках нашли отражение объекты бытовой инфраструктуры – конструкции для сушки и выбивания белья. А некоторые мечтают о колесе обозрения.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
14.04.2024 15:25

Региональная студенческая конференция «Противодействие коррупции: реалии и перспективы» прошла в Вологде

Пленарное заседание в Правительстве области посетили около 200 студентов из различных учебных заведений региона.
12.04.2024 08:54

Школьница из Вологды победила на Всероссийской археологической конференции

С 5 по 8 апреля в Республике Башкортостан проходила IV Всероссийская археологическая школьная конференция. Жюри заслушало выступления 60 юных археологов из разных регионов России, Абхазии и Франции.
08.04.2024 18:11

Ведущие эксперты в сфере биотехнологий соберутся в Вологде

11–12 апреля в Вологде пройдёт Шестая Международная научно-практическая конференция «Биотехнологии — драйвер развития территорий».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×