Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

02.08.2018 Общество

На один день молодежь возьмет на себя управление Вологдой

На один день молодежь возьмет на себя управление Вологдой

В городской администрации намерены организовать День дублера. Такое предложение вынес Мэр Вологды Сергей Воропанов. Инициативу поддержал глава региона Олег Кувшинников на встрече с молодыми специалистами участниками «Команды Губернатора: Ваше будущее».

1.jpg

Напомним, кадровый проект стартовал в 2012 году по инициативе главы региона. Он направлен на продвижение и привлечение талантливой молодежи в органы государственной власти и местного самоуправления. К «Команде Губернатора: Ваше будущее» присоединились все вузы области, а с недавних пор и Московский государственный университет леса (филиал МГТУ им. Н. Э. Баумана).

«Участие в проекте открыло для меня двери в региональное правительство, я проходила стажировку в Департаменте лесного комплекса Вологодской области. Получила огромный опыт работы и современную информацию об отрасли, организовывая форум «Российский лес», – говорит участник проекта «Команда Губернатора: Ваше будущее» Светлана Баранова.

За шесть лет его участниками стали 140 студентов вузов, которые выдвинули управленческие решения по 11 направлениям. Большинство выпускников трудоустроено в органах областной и муниципальной власти, в том числе и в Администрации города Вологды.

4.jpg
Фото: vk.com/sergeyvoropanov

«Мы вошли в «Команду Губернатора: Ваше будущее», и еще один из ее участников буквально на днях выйдет на работу в городскую администрацию. Конечно, очень важно, когда на территории области реализуются такие проекты, потому что нам постоянно требуются перспективные кадры. Не так давно у нас родилась идея организовать День дублера, в рамках которого молодые специалисты попробуют себя в роли начальников отделов и даже профильных департаментов», – говорит Мэр Вологды Сергей Воропанов.

День дублера планируется провести в ноябре-декабре 2018 года, после подготовки и жесточайшего конкурсного отбора.

2.jpg

«Привлечение молодежи к управлению – очень важно, потому что ребята должны знать, как работает власть. Считаю, что система эффективно действует, когда она не законсервирована и открыта к новым идеям. Именно молодежь должна принести в нашу работу новые краски. Конечно, действуют законодательные ограничения по допуску к той или иной информации, но в целом такой опыт будет очень интересным», – подчеркнул Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

На встрече молодежь и представители власти обсудили перспективы дальнейшего развития кадрового проекта. Так, участники «Команды» предложили открыть ее для учащихся средних специальных учебных заведений. Согласно законодательству, они могут поступить на муниципальную службу.

3.jpg

В конце встречи победителям проекта в этом году были вручены сертификаты.

Александр Спиричев
Другие новости по теме

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×