Курс ЦБ на 15.04: $ 93.44 99.73

01.08.2018 Общество

Флюорографы, маммографы и УЗИ-оборудование последнего поколения поступят в медучреждения Вологодчины

Флюорографы, маммографы и УЗИ-оборудование последнего поколения поступят в медучреждения Вологодчины Фото: www.sogaz-clinic.ru

В Вологодских городских поликлиниках №№ 2 и 4 смонтируют флюорографы, в Вологодской центральной районной больнице установят ультразвуковые аппараты. Всего на закупку оборудования и капитальный ремонт в медучреждения региона направят порядка 1 млрд рублей из областного бюджета.

Новые маммографы появятся в Тарноге и Череповце. Рентгенодиагностический комплекс на два рабочих места установят в Череповецкой городской больнице № 2. Флюорографы смонтируют в Тотемской, Кирилловской и Чагодощенской ЦРБ. В 11 медучреждениях установят ультразвуковые аппараты.

Большое количество эндоскопического медицинского оборудования будет направлено в районные больницы, в том числе в Великоустюгскую, Вожегодскую, Сокольскую, Грязовецкую и Кичм-Городецкую. В последнее учреждение 4 августа поступит первый мобильный фельдшерско-акушерский пункт.

Всего капитальные ремонты пройдут в 70 медучреждениях Вологодчины. В четырех организациях реализуется проект «Бережливая поликлиника». Это позволит создать новую модель медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь. Изменения инфраструктуры и переход на электронный документооборот помогут сформировать доброжелательное отношение к пациенту, сократить время ожидания приема к врачу и обеспечить комфортные условия пребывания пациентов в поликлиник.

Напомним, развитие здравоохранения Вологды обсуждалось на Градсовете с участием Губернатора Олега Кувшинникова. Глава региона заявил, что в областной столице отремонтируют медучреждения, модернизируют их оборудование, создадут современный сосудистый центр, реализуют другие проекты в медицинской сфере.

Всего на всестороннее развитие Вологды в ближайшие пять лет планируется направить 20 млрд рублей из консолидированного бюджета.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
10.04.2024 17:15

В Вологде определили лучших наставников в сфере здравоохранения

Подведены итоги областного конкурса «Лучший наставник Вологодчины в сфере здравоохранения». Участие в конкурсе принимали медицинские работники с высшим и средним медицинским образованием, имеющие стаж работы по специальности не менее семи лет, первую или высшую квалификационную категорию и сроком наставничества не менее двух лет.
09.04.2024 08:40

Новое оборудование появится в роддомах Вологды

Около 100 миллионов рублей направлено на закупку оборудования для роддомов Вологодской области в 2024 году. Средства выделены из областного и федерального бюджетов.
05.04.2024 11:58

В Вологодском областном онкологическом диспансере прошел сестринский практикум

Работа медицинской сестры очень ответственная. Практикум, который прошёл 2–4 апреля, был посвящён правилам, которые должны восприниматься как законы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×