Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

01.08.2018 Общество

Полоса препятствий и конкурс бивуаков – молодежные активы Вологды снова соберутся на «МОСТУ»

Полоса препятствий и конкурс бивуаков – молодежные активы Вологды снова соберутся на «МОСТУ»

Городской слет работающей молодежи областной столицы стартует 10 августа. В течение трех дней 16 команд сразятся за звание «Лучший молодежный актив». Прием заявок завершился 31 июля.

В соревнованиях примут участие молодежные сообщества как крупных городских компаний, так и работающая молодежь, собравшая команду. В списке участников такие предприятия, как ВОМЗ, ТГК, Ростелеком, Вологдаэнерго и другие.

Свой лагерь участники разобьют на территории спортивно-туристической базы «Шачино» Сокольского района. Торжественное открытие запланировано на 19.00. Вечером первого дня слета командам предстоит сразиться в конкурсе бивуаков «Добро пожаловать, или Посторонним вход разрешен», а также в интеллектуальной игре.

Утром 11 августа участники продемонстрируют свою выносливость на туристической полосе препятствий. Ближе к вечеру состоится творческий конкурс, к нему команды готовят свои презентации – видеоролики. В течение всего дня на территории палаточного лагеря будут работать арт-мастерские, где участники научат друг друга создавать уникальные вещи или готовить. Отметим, мастер-классы необязательно должны быть связаны с родом деятельности участников.

Завершится слет 12 августа. Команды соберутся на «Экоминутку», жюри оценит чистоту каждого бивуака. По результатам трех дней назовут лучший молодежный актив.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
14.08.2023 12:39

Более 250 вологжан стали участниками ежегодного слета молодёжи «МОСТ» (18+)

В период с 11 по 13 августа на спортивно-туристической базе в Шачине участники соревновались в туризме, спортивном ориентировании, творческих и образовательных конкурсах. За победу боролись 22 команды, победителем стал коллектив Вологодского филиала ПАО «Россети Северо-Запад».
15.08.2022 16:04

Инженеры, активисты ТОС и сотрудники департаментов победили на молодежном слете «МОСТ-2022» под Вологдой

Городской слет молодежных активов организаций города «МОСТ» проходил с 12 по 14 августа на турбазе в деревне Шачино. Участниками стали порядка 260 представителей работающей молодежи из различных организаций Вологды и Череповца. Их приветствовал Мэр города Сергей Воропанов.
13.08.2022 10:41

Молодежный слет «МОСТ» проходит под Вологдой

Открытие городского слета молодежных активов организаций города «МОСТ» состоялось накануне на турбазе в Шачине. Участников поприветствовал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×