Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

18.07.2018 Общество

«Зелеными шагами» ходят вологодские школьники по городу

«Зелеными шагами» ходят вологодские школьники по городу

В областной столице реализуется социальный проект «Экологические экскурсии «Зеленый шаг». Юные вологжане бесплатно могут посетить природоохранные учреждения города. За первые два месяца более 400 школьников и студентов уже приняли участие в экологических экскурсиях.

Так, ребята посещают метеорологическую площадку, посты наблюдений за загрязнением атмосферного воздуха структуры Росгидромета, лабораторию по мониторингу загрязнения окружающей среды, экологические станции на площадке выставки деревянного домостроения «Вологодская слобода». Ребята учатся правильно разделять отходы, рационально использовать воду, использовать вторсырье – на мастер-классах ребята изготавливают полезные вещи.

«Целью нашего проекта является повышение экологической культуры детей и молодежи посредством участия в экологических экскурсиях. В рамках проекта демонстрируется мобильное приложение и интерактивная карта «Зеленый регион 35» по ликвидации экологических проблем», – рассказала эколог, председатель ВРОКЭО «Ноосфера» и движения «ЭКА» Лариса Тимошенко.

Те, кто хочет принять участие в экскурсиях, могут оставить заявку на электронной почте: vologodskaya.eka@yandex.ru.

Добавим, проект «Экологические экскурсии «Зеленый шаг» реализуется Вологодской региональной общественной культурно-экологической организацией «Ноосфера» при поддержке гранта Администрации города Вологды.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
09.04.2024 14:35

Вологжане смогут бесплатно посетить экскурсии по зданиям культурного наследия

В рамках Дня культурного наследия, который состоится 18 апреля в Вологде, для вологжан будут проводиться бесплатные экскурсии по памятникам истории и архитектуры.
30.03.2024 10:23

О легендарном разработчике боевого самолёта Сергее Ильюшине расскажут в Вологде (12+)

31 марта в 14:00 в Крестовой палате Симоновского корпуса Вологодского кремля пройдёт лекция-экскурсия «Конструктор легендарных Илов».
26.02.2024 13:48

На экскурсию в Вологодский музей детства приглашают жителей города (18+)

Музей детства открылся в Вологде по новому адресу на ул. Маяковского, 1, в конце прошлого года. Его можно посетить бесплатно в рамках проекта «Вологда строится».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×