Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

17.07.2018 Общество

Новые остановочные комплексы в сентябре начнут монтировать в Вологде

Новые остановочные комплексы в сентябре начнут монтировать в Вологде

На каждой остановке разместятся один или два павильона с продуктовыми и непродовольственными товарами. Уже завершились аукционы по 10 объектам, торги еще по 11 участкам пройдут в ближайшее время. Все павильоны будут оформлены в новом вологодском стиле.

Напомним, десять существующих остановочных комплексов в разных районах города демонтировали по решению суда. Предприниматели задерживали выплату арендных платежей, в некоторых ларьках продавали алкоголь с нарушением законодательных норм.

«Новые остановочные комплексы начнут строить в сентябре. Их будет 10 штук – крытые, с сиденьями для вологжан. Еще по 11 земельным участкам идет оценка стоимости размещения. Объекты будут построены на основании договоров размещения НТО, т. е. предпринимателям предоставят право пользования территорией», прокомментировал консультант отдела торговли Департамента экономического развития Вологды Владимир Захаров.

В областной столице уже появилось порядка 10 «фруктовых» павильонов, оформленных в новом стиле Вологды. Всего их будет 30 с различными видами товаров. Мини-рынок нового формата построили на ул. Карла Маркса, 117. В 15 стилизованных ларьках будут продавать овощи, воду, хлеб.

В этом году городские власти провели масштабную «чистку». Более 100 незаконно работающих уличных ларьков были снесены. Всего на территории города легально можно вести работу на 500 участках, добросовестные предприниматели пользуются льготами.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
11.04.2024 11:36

В Вологде продолжают мыть остановки общественного транспорта

Коммунальщики продолжают приводить в порядок остановки и мостовые сооружения после зимнего периода. Например, компания «Магистраль» проводит работы в заречной части города.
04.04.2024 19:38

В Вологде приступили ко второму этапу установки «умных» остановок

Установка «умных» остановок началась в 2024 году по лизинговой программе. Всего запланирован монтаж 77 конструкций.
21.12.2023 15:43

В Вологде начали монтаж умных остановок

Первую умную остановку монтируют у СК «Юбилейный». Рабочие устанавливают каркас будущей остановки.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×