Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

17.07.2018 Общество

Отдыхая, отдыхай. Какие вопросы отпускникам нужно решить на берегу?

Отдыхая, отдыхай. Какие вопросы отпускникам нужно решить на берегу?

Наступил долгожданный сезон отпусков. Любители путешествий планируют отдых. Как выбрать безопасный тур и сделать отпуск незабываемым? Рекомендации отпускникам подготовил сайт «Вологда.РФ».

Спросить совета

Первое правило успешного отпуска – выбор проверенного турагентства. Подбирать тур лучше в фирме с репутацией. Можно спросить совета родственников, друзей или коллег. Не стоит доверять компаниям, которые открылись недавно и работают только онлайн.

Нужна ли путевка?

Для тех, кто любит отдых «все включено» – ответ «да». Также обратиться в турфирму нужно отпускникам, кто не готов тратить время на поиски свободных и недорогих рейсов, номеров в гостиницах. Отдыхающие, которые ценят домашний уют и уединение, подойдут апартаменты или частный сектор. У местных жителей можно снять домик или квартиру на любой срок.

Какова цена отдыха?

Не стоит гнаться за дешевыми путевками, за исключением «горящих туров». Слишком экономичный отдых редко бывает хорошим. В то же время высокая цена не всегда означает качественный сервис. Нужно изучить характеристики отелей, узнать о подробнее туроператорах, которые ответственны за комфорт на курорте. Оценив все преимущества и недостатки, стоит выбрать золотую середину.

Больше знаешь, крепче спишь

Постарайтесь узнать как можно больше о стране, в которую вы едете отдыхать. Полезно прочитать о еде, болезнях, опасных местах, правилах поведения и особенностях законодательства. Также нужно ознакомиться с обращением местной валюты, пунктах ее обмена и правилами ввоза/вывоза товаров. Это поможет избежать опасностей и неприятностей и сделать отдых спокойным.

Алена Тишковская

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×