Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

16.07.2018 Общество

Гости из США и Китая оказались самыми щедрыми болельщиками чемпионата мира

Гости из США и Китая оказались самыми щедрыми болельщиками чемпионата мира Фото: Владислав Шатило / РБК

Во время мундиаля больше всех денег в России оставили туристы из США и Китая. Это болельщики стран, команды которых даже не выходили на поле чемпионата мира по футболу.

Расплачивались гости как наличными деньгами, так и посредством многочисленных платежных систем. Потому точную сумму, потраченную в дни мундиаля, посчитать сложно. Неофициальные данные говорят о десятках миллиардов рублей. По подсчетам Visa, пишет «Российская газета», средний чек составил чуть больше 3,5 тысячи рублей.

Больше всего денег туристы оставили в Москве. Только в одной из платежных систем оборот составил 1,7 миллиарда рублей. А в барах на улице Никольской ежедневно продавалось пиво на сумму около 120 тысяч рублей. Гости Казани в дни чемпионата потратили более 11 миллиардов рублей, а в среднем один турист оставил здесь 37 тысяч рублей.

По предварительным данным, за месяц чемпионата города-участники приняли более 5 миллионов туристов, из них 3 миллиона – жители других стран. По данным сервиса бронирования жилья Airbnb, больше всего гостей приехали из США, а также из Мексики, Колумбии, Аргентины, Бразилии, Австралии, Великобритании, Франции, Германии и Перу.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
26.07.2018 08:44

ВЦИОМ: Чемпионат мира по футболу принес пользу стране

72 % опрошенных россиян полагают, что отношение иностранцев к России после чемпионата мира улучшится. 83 % поддерживают проведение подобных мероприятий в нашей стране. А вот 13 % придерживаются обратного мнения. Всероссийский центр изучения общественного мнения провел опрос, посвященный мундиалю.
24.07.2018 14:43

В России выросли продажи пива

Впервые за несколько лет в России увеличились продажи пенного напитка. Популярность ему добавил прошедший чемпионат мира по футболу.
23.07.2018 16:32

Вологодский полицейский получил благодарность от организаторов мундиаля

Вологодский ОМОН вернулся из Калининграда. Там сводный отряд Росгвардии работал во время чемпионата мира по футболу. Сотрудники ОМОН Вологодской области охраняли общественный порядок и следили за безопасностью на арене «Калининград».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×