Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

13.07.2018 Общество

«По ту сторону объектива» побывали вологжане

«По ту сторону объектива» побывали вологжане

Накануне в городской библиотеке № 13 открылась выставка старинных фотографий и фотооборудования. Мероприятие приурочили ко Дню фотографа.

Организовали экспозицию городской Центр по работе с населением и библиотека № 13. Материалы, представленные на этой выставке, были собраны из личных архивов и фондов жителей Вологды. Горожане увидели более 20 моделей старинных фотоаппаратов, самым «старшим» из которых оказался «Фотокор» 30-х годов.

На экспозиции представлены снимки XIX, XX и XXI веков. А еще прямо в библиотеке появилась специальная фотозона, в которой гости могли делать снимки на старинном кресле. Знаковой для гостей стала встреча с известным вологодским фотографом Леонидом Стариковым.

«Леонид Стариков поговорил со зрителями о том, что такое фотография и о ее роли в мире, – рассказал представитель Центра по работе с населением Сергей Трифанов. – В основном, конечно, на открытие выставки пришли люди старшего поколения. И это очень символично, ведь в молодости они, возможно, пользовались представленными здесь фотоаппаратами. И люди старшего поколения не понаслышке знают, как раньше создавались фотографии, как это долго, трудно, но вместе с тем так волшебно! Это настоящее искусство!».

Выставка будет работать в течение двух недель ежедневно кроме воскресенья и понедельника. Вологжан ждут с 10 до 18 часов в городской библиотеке № 13 по адресу: Тепличный мкрн, д. 4, к. 2.

Татьяна Чеплагина
Другие новости по теме
06.10.2023 18:10

Новая выставка ко Дню учителя открылась на аллее у «Ленкома» в Вологде

На Пушкинской аллее у кинотеатра «Ленком» открылась фотовыставка «Педагоги и наставники». Вологжане смогут увидеть 62 портрета учителей и наставников из Вологды.
03.10.2023 17:17

В Вологде открылась выставка, посвященная годовщине воссоединения новых регионов с Россией

Экспозиция размещена в региональной общественной приемной партии «Единая Россия». На ней представлены снимки, сделанные волонтерами региона во время командировок в город Алчевск Луганской Народной Республики.
28.09.2023 14:19

Выставка фотохудожника из Петербурга, посвященная лошадям, откроется в Вологде

Выставка «Без повода» (12+) петербургского фотохудожника Светланы Балабановой откроется 1 октября в арт-галерее «Атриум» Вологодской областной научной библиотеки. Она будет работать до 14 ноября.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×