Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

11.07.2018 Общество

Более 700 вологодских детей получат помощь и поддержку в сложной жизненной ситуации

Более 700 вологодских детей получат помощь и поддержку в сложной жизненной ситуации Фото: www.vologda-oblast.ru

17 служб ранней помощи детям появятся на Вологодчине. В регионе началось формирование инфраструктуры служб ранней помощи. Работы проводятся при участии средств гранта столичного Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Они будут работать на базе учреждений соцзащиты и появятся в Вологде, Череповце, Соколе, Никольске, Великом Устюге. 62 будущих сотрудника служб ранней помощи прошли масштабную подготовку и обучение. Специалисты будут работать с асоциальными семьями, в которых воспитываются малыши-инвалиды. В службах ранней помощи будут проводить диагностику семей и ее членов, индивидуальные и совместные занятия.

Реализация комплекса мер Вологодской области по развитию служб ранней помощи позволит оказать помощь свыше 700 маленьким детям и их семьям. Также удастся отработать систему своевременного выявления и сопровождения детей раннего возраста, разработать программы их перехода в дошкольные образовательные организации, повысить профессиональную компетентность специалистов в работе с детьми раннего возраста.

Екатерина Олейникова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×