Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

11.07.2018 Общество

Свыше 700 правонарушений помогли предотвратить в Вологде дружинники

Свыше 700 правонарушений помогли предотвратить в Вологде дружинники

Почти на 100 человек увеличилось число вологодских дружинников за первые полгода 2018 года. На базе учебных заведений лидеры общественной организации «Дружинник» сформировали 10 молодежных оперативных отрядов.

Как сообщает пресс-служба областного УМВД, молодежные группы ведут разную работу: помогают в поиске пропавших людей, проводят профилактику и охрану общественного порядка. Успешно действуют и бойцы «невидимого фронта»: в Вологде работает проект «Кибердружина-35». Они находят и уничтожают на вологодских домах надписи о продаже наркотиков, занимаются вопросами безопасности в интернете.

За шесть месяцев этого года дружинники провели десятки совместных с полицией рейдов. Благодаря им пресечено свыше 700 административных правонарушений. Свыше 400 из них связаны с невыполнением вологжанами своих родительских обязанностей. Также представители ДНД внесли большой вклад в охрану общественного порядка при проведении массовых мероприятий.

Городские дружинники участвуют в заседаниях вновь созданных территориальных советов «Ковыринский», «Бываловский», «Завокзальный». За полгода они проконсультировали около тысячи горожан.

Екатерина Олейникова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×