Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

10.07.2018 Общество

Фотоснимки вологжан из окна поезда могут украсить выставки на железнодорожных вокзалах

Фотоснимки вологжан из окна поезда могут украсить выставки на железнодорожных вокзалах

Фотоконкурс «Дорога из окна поезда» приурочен к 150-летию Северной железной дороги. Принять в нем участие могут пассажиры поездов дальнего следования и пригородного сообщения, которые воспользовались маршрутами СЖД в этом году. В финал выйдут 150 фоторабот, победителей определит жюри и интернет-голосование.

На фотографиях могут быть запечатлены пейзажи, памятники архитектуры, а также железнодорожный транспорт и объекты инфраструктуры. Фото могут быть сделаны из окна поезда во время его движения, на железнодорожных станциях и вокзалах.

Фотоработы должны быть качественными и оригинальными, художественно выразительными, а также иметь пояснение. В сопроводительной «записке» из 3-4 предложений нужно объяснить, что запечатлено и для чего сделан снимок, также необходимо указать сведения об авторе – фамилию, имя, а также номер поезда, на котором он ехал, и дату снимка.  

От одного автора на конкурс принимается не более трех снимков. Они должны быть размещены в открытом доступе в соцсетях «ВКонтакте» и «Фейсбук» с хэштегом #150Фото150ЛетСЖД до 17 декабря. 150 лучших фоторабот отберет конкурсная комиссия Северной железной дороги, эти снимки продолжат участие в конкурсе. Трое авторов станут победителями – их определит жюри, приз зрительских симпатий отдадут автору, чье фото наберет наибольшее количество голосов интернет-пользователей.

Открытое голосование организуют с 17 по 21 декабря на сайте Северной железной дороги и в соцсетях. Победителей объявят 24 декабря, их наградят призами, а фотографии украсят выставки на железнодорожных вокзалах Северной магистрали.

Марина Березина
Другие новости по теме
20.05.2023 15:01

Юные вологжане могут принять участие в областном конкурсе фотографий «Моя малая родина» (6+)

Областной конкурс фотографий «Моя малая родина» проводится с 19 мая по 12 июня в целях формирования гражданского и патриотического сознания подрастающего поколения, стимулирования изучения культуры и достопримечательностей родного края.
22.04.2023 16:26

Более 20 семей уже приняли участие в фотоконкурсе на самую дружную многодетную семью

По 8 мая в Вологде проходит фотоконкурс, по результатам которого выберут самую дружную, крепкую и активную многодетную семью. Творческое состязание объявил центр социального обслуживания и защиты семьи, материнства и детства «С миру по нитке».
03.03.2023 11:44

Более 300 юных жителей Вологды приняли участие в ежегодном фотоконкурсе «В объективе снеговик»

Накануне в парке Ветеранов состоялось награждение победителей ежегодного фотоконкурса «В объективе снеговик», организованного Центром по работе с населением.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×