Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

06.07.2018 Общество

Импровизированный пожар тушили спортсмены Северо-Запада в Вологде

Импровизированный пожар тушили спортсмены Северо-Запада в Вологде

Межрегиональные соревнования по пожарно-спасательному спорту прошли в областной столице. С 3 по 5 июля профессионалы и любители пожарного дела соревновались в силе, быстроте и выносливости на стадионах «Витязь» и «Динамо».

В Вологду приехали более 150 спортсменов из Ярославля, Республик Карелия и Коми, Архангельской, Ленинградской, Мурманской, Тверской, Псковской областей, Вологды и Санкт-Петербурга.

Участники разделились на 11 команд, каждая преодолевала четыре этапа. В первом – участники поднимались по штурмовой лестнице в окна учебной башни. Дети, юноши и женщины должны были подняться до 2 этажа. Мужчины одолевали высоту в 4 этажа. Соревнования прошли на стадионе «Витязь».

Во втором этапе спортсмены вышли на пожарную эстафету. На стадионе «Динамо» командам нужно было пробежать по кругу с препятствиями: преодолеть домик с помощью лестницы-палки, передать пожарный ствол, показать работу с пожарным оборудованием и потушить импровизированный пожар.

Третий этап включал в себя индивидуальное прохождение полосы препятствий на дистанции в 100 метров: забор, развертывание рукава, бум, подсоединение ствола. У мужчин лучшее время – менее 13 секунд.

Самым захватывающим стал четвертый этап соревнований. «Боевое развертывание» завершило состязания. Участникам необходимо было показать имитацию работы на пожаре. Команда, работая с мотопомпой, заполняла водой мишень. Детям и юношам давалась одна попытка. Мужчины могли сделать два подхода.

Победителей выявили в каждом из четырех видов состязаний по нескольким категориям. Награды за 1-3 места вручили в зависимости от возраста, пола. Награждение прошло на стадионе «Динамо». Лучшими среди вологжан стали Анастасия Скулябина и Дарья Лобанова.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
17.04.2024 09:02

Масло вспыхнуло в сковороде на кухне в Вологде

Накануне в Вологде около половины двенадцатого ночи произошел пожар на ул. Ленинградской, 81. На электрической плите в сковороде вспыхнуло масло.
15.04.2024 11:09

Мать с двумя детьми вывели из горящей квартиры в Вологде

На ул. Можайского, 8, вчера загорелась квартира, в которой находилась женщина с двумя детьми. К счастью, они не пострадали.
12.04.2024 14:35

Сотрудники Государственного пожарного надзора отправились в детский сад № 33

Сотрудники МЧС России разъяснили работникам администрации учреждения требования пожарной безопасности.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×