Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

06.07.2018 Общество

«Точки смыслов» научились ставить вологодские активисты на форуме во Владимире

«Точки смыслов» научились ставить вологодские активисты на форуме во Владимире Фото: vk.com/terrascientiaforum

С 27 июня по 3 июля на форуме «Территория смыслов на Клязьме» прошла первая смена «Новые возможности студенческих объединений». В молодежном событии всероссийского уровня повезло принять участие вологодским активистам.

«Смыслы» во Владимирской области искали Ксения Рогачева и Наталья Латышева. Вологжанки участвовали в тренд-сессиях, где обсуждались точки роста молодежных объединений: студенческих клубов, профсоюзных организаций, молодежных СМИ. Одними из спикеров серии встреч «Диалог на равных» стали радиоведущий Максим Орлов и актер, КВНщик и музыкант Максим Бобков.

Наиболее заинтересовали вологодских активисток «точки смыслов». Каждое утро участники создавали «карту дня», ставя для себя различные цели и задачи, а ровно через сутки подводили итоги работы над ними. В течение недели совершенствовали навыки целеполагания и мотивации в командах с ребятами из разных регионов.

«Мы проводили вместе 24 часа: обменивались опытом работы студенческих активов. Я узнала о трендах студенческих клубов разных уголков страны, – делится впечатлениями участница первой смены Всероссийского молодежного форума «Территория смыслов на Клязьме» Ксения Рогачева. На форуме я бы отметила полезный нертворкинг. Блягодаря нему я нашла единомышленников, будем вместе развивать студенческие клубы. «Территория смыслов» дала мне не только новые знания, навыки, умения, но и новых друзей!».

Форум во Владимирской области продлится до 12 августа. Каждую неделю в молодежном лагере будут встречаться представители разных сфер: политики, волонтеры, педагоги.

Татьяна Чеплагина
Другие новости по теме
28.03.2024 08:34

Педагоги Вологодчины проводят мастер-классы для гостей выставки-форума «Россия» в Москве

Система образования Вологодской области широко представлена на выставке: для посетителей до конца марта подготовлена насыщенная программа.
13.03.2024 12:23

В Вологде в Штабе общественной поддержки прошёл форум-концерт «Единой России»

На форуме был организован телемост с Волгоградом, где также шёл митинг-концерт. Там в нём принял участие председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев.
10.03.2024 14:11

Писатели, музыканты, фотографы и видеографы приглашаются на творческий форум (16+)

Межрегиональный творческо-образовательный форум «ТОРФ» пройдет в Вологде с 17 по 21 июля.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×