Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

06.07.2018 Общество

Спикер ЗСО помогает вологжанам решать проблемы с качеством услуг ЖКХ

Спикер ЗСО помогает вологжанам решать проблемы с качеством услуг ЖКХ

Председатель Законодательного Собрания области Андрей Луценко взял на контроль вопросы ремонта и, в частности, замены окон в специальном доме для одиноких престарелых в Вологде. О проблемах, существующих в социальном учреждении, ему рассказала проживающая там пенсионерка, которая пришла на личный прием. По ее словам, здание было построено в 2004 году и ни разу не ремонтировалось.

По словам пенсионерки, в жилых комнатах появилась плесень, а зимой промерзают балконы и стены в угловых квартирах. Ремонта или замены требуют входные двери, которые выполнены из некачественных материалов, система водоснабжения: краны выходят из строя, а вода непригодна для питья.

«Мы организуем выезд в учреждение, сделаем необходимые запросы в государственную жилищную инспекцию, Правительство Вологодской области, чтобы оценить реальное положение дел. После будем рассматривать возможность проведения необходимых ремонтных работ. Вопрос будем держать на контроле», пояснил Андрей Луценко.

Одним из самых проблемных оказался вопрос с окнами. При строительстве выбрали деревянные рамы, которые не защищают помещения холодными зимами. Приглашенный на прием директор «Вологдаоблжилкомхоз» Геннадий Саватин пояснил, что часть окон уже заменена на пластиковые, большинство замечаний исправлено.

Екатерина Олейникова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×