Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

05.07.2018 Общество

Проход по Красному мосту будет возможен во время ремонта

Проход по Красному мосту будет возможен во время ремонта

Сооружение откроют для пешеходов в начале следующей недели. На объекте установят деревянные лестницы, которые огородят в целях безопасности. Монтаж уже ведется. Таким образом, во время ремонта входных групп вологжанам не придется искать другие пути обхода.

Работы по ремонту входных групп выполняет компания «Новый дом». Сейчас подрядчик завозит материалы и проводит демонтаж конструкций. Со стороны центра плиты и лестничные марши уже убраны.

На объекте сейчас работает четыре единицы техники и бригада из восьми человек. Демонтаж планируют завершить 9 июля, затем начнут устанавливать деревянную лестницу для прохода.

«Подрядчик нашел возможность обеспечить проход вологжан по Красному мосту во время ремонта входных групп. Но прежде чем сооружение откроют, прочность конструкции оценит эксперт», – прокомментировал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

По его поручению все работы должны быть выполнены к началу учебного года.

Напомним, в начале мая произошло обрушение одной из плит моста со стороны ул. Добролюбова. В связи с этим потребовался экстренный ремонт входных групп. На эти цели из бюджета города выделено 17,6 млн рублей. Ремонт основной части пешеходной переправы запланирован на 2019 год.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
05.10.2022 09:07

До 1 декабря движение на мосту через Шограш в Вологде перекрывать не будут

У тоннеля на ул. Конева подрядчик начал подготовительные работы по выносу инженерных сетей перед началом ремонта левого моста через Шограш, однако об ограничении движения через него речи пока не идёт.
11.04.2022 11:03

Дороги и мосты Вологодчины, которые отремонтируют в 2022 году, обозначены на интерактивной карте

Обновленная карта появилась на сайте Губернатора Вологодской области. На новой схеме отмечены не только дороги, но и мосты, где в этом году пройдут строительные работы по нацпроекту «БКД».  
13.01.2022 09:07

Пешеходам на заметку: пешеходные переходы на правом мосту через Шограш в Вологде тоже закрыты

На правом мосту через Шограш, ведущем из центра на ул. Конева, с начала января ведутся ремонтные работы. Стоит обратить внимание, что путь по нему закрыт не только для автомобилистов, но и для пешеходов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×