Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

04.07.2018 Общество

Вологда приняла немецкий «Автопробег за мир»

Вологда приняла немецкий «Автопробег за мир» Фото: vk.com/obschestvovologda

Участники движения «Автопробег за мир» накануне посетили областную столицу. С делегацией Балтийского маршрута встретились представители Общественного совета Вологды и руководители НКО.

Первый «Автопробег за мир» прошел в 2016 году и был посвящен миру и дружбе с Россией. В нем приняли участие 235 человек на 70 автомобилях. В этом году участники разделились на три маршрута – «Кавказский», «Футбольный» и «Балтийский». Путь последнего из них пролег через Вологодскую область.

Балтийский маршрут, стартовавший 22 июня в Гамбурге, прошел через скандинавские страны, Санкт-Петербург и Ленинградскую область. Оттуда автопробег попал на Вологодчину.

«В состав делегации входят инициативные люди самых разных профессий – дизайнеры, шахтеры и др. Такие акции помогают понять культуру других стран и наладить с ними дружеские связи. Мы представили нашим гостям проекты по созданию позитивного образа России на территории Европы, а также о работе движений, направленных на патриотическое воспитание молодежи, – «Юнармия» и «Поисковики», – говорит заместитель начальника Управления информации и общественных связей Вологды Юлия Смирнова.

Отметим, что в прошлом году один из участников движения «Автопробег за мир» присоединился к Вологодскому движению поисковиков. В этом году в экспедиции планируют выйти еще четверо европейцев.

Далее Балтийский маршрут продолжится по Ярославской области. Участники проедут через Владимирскую, Тверскую, Новгородскую, Псковскую и Калининградскую области. А затем до следующего года делегация автопробега вернется в Германию.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
12.06.2023 13:14

Автопробег в честь Дня России состоялся в Вологде

Автопробег стартовал у ТЦ «Аксон». Машины колонной проехали по Окружному шоссе, улицам Конева, Герцена и Марии Ульяновой. Финальной точкой маршрута стала площадь Возрождения.
12.06.2023 12:15

Десять ретроавтомобилей прокатились по Вологде

В честь празднования Дня России в 10:00 больше десяти автомобилей советского автопрома отправились от Пушкинской, 24, в Сосновку.
07.10.2022 13:49

В Вологде прошел автопробег «Zа достойный труд!»

Акция автопробега была организована во Всемирный день действий «За достойный труд!» Ежегодное мероприятие российского профсоюзного движения состоялось под лозунгами: «Zа достойный труд!», «Zа Конституцию!», «Zа уважение к закону о профсоюзах!», «Zа Президента!»

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×