Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

03.07.2018 Общество

Регулировщики в белых рубашках и белых перчатках вышли сегодня на самые сложные перекрестки Вологды

Регулировщики в белых рубашках и белых перчатках вышли сегодня на самые сложные перекрестки Вологды

Сотрудники ДПС сегодня утром, с 7.00 до 8.00, регулировали дорожное движение в ручном режиме, отметив таким образом свой профессиональный праздник. 3 июля исполняется 82 года с момента образования Госавтоинспекции России.

Инспекторы выбрали самые загруженные участки дорог, где в часы пик неизменно собираются пробки. Это перекрестки ул. Ленинградская – ул. Гончарная, ул. Мира – ул. Чехова, ул. Козленская – ул. Яшина, ул. Чернышевского – ул. Орлова, ул. Чернышевского – ул. Карла Маркса. Все регулировщики к своей форме сегодня добавили белые перчатки, а под китель надели белые рубашки.

«На это время, с 7 до 8 утра, на выбранных перекрестках специально отключили светофоры, сотрудники ДПС регулировали движение вручную. Именно так работали инспекторы ГАИ в то время, когда не было электронных регулировщиков. Сейчас ручная регулировка тоже встречается на наших дорогах. И каждый сотрудник ГИБДД обязан владеть такими навыками», – пояснил начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Вологодской области Евгений Ворочалков.

За время работы регулировщиков не было зафиксировано ни одного нарушения. После окончания акции на всех перекрестах вновь заработали светофоры, а инспекторы приступили к исполнению других обязанностей.

На сегодняшний день в Вологодской области несут службу 1034 сотрудника ГИБДД. Из них 633 человека – это инспекторы ДПС, те полицейские, которые непосредственно отвечают за обстановку на дорогах.

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
17.04.2024 13:25

Вологжанам напоминают правила использования самокатов

С наступлением весны на улицах Вологды стало больше самокатчиков. Напоминаем правила использования средств индивидуальной мобильности.
15.04.2024 18:10

Госавтоинспекция Вологды проводит мероприятие «Внимание: железнодорожный переезд»

С 15 по 18 апреля возле железнодорожных переездов проводятся проверки соблюдения Правил дорожного движения.
11.04.2024 12:51

В Вологде сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Техконтроль»

С 10 по 16 апреля на территории Вологды проходит профилактическое мероприятие «Техконтроль». Оно направлено на профилактику аварийности, связанной с эксплуатацией неисправного транспорта.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×