Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

02.07.2018 Общество

10 новых площадок открылись в «Городе детства»

10 новых площадок открылись в «Городе детства»

В июле вожатые будут ждать ребят на 30 площадках социального проекта «Город детства». Это на 10 больше, чем в прошлом месяце. Открытие дополнительных «городков» связано с тем, что свою работу завершили школьные лагеря дневного пребывания.

Так, к основным 20 площадкам, работающим в июне, добавились адреса на улицах Машиностроительная, 4а, Строителей, 5, Челюскинцев, 47, Залинейная, 20, Вологодская, 6а, Емельянова, 7, Окружное шоссе, 21а, Псковская, 9д, Ананьинская, 82, Пионерская, 32.

«На площадки выйдут новые вожатые. В мае они прошли собеседование, а в конце июня для них были организованы обучающие занятия, с тренингами и мастер-классами. Специалисты также обследовали все площадки на соответствие их правилам безопасности для детского отдыха», – говорит специалист по дополнительному образованию Управления образования Вологды Елена Рассветалова.

На площадки поступит и новый инвентарь. Для ребят закуплены спортивные и канцелярские принадлежности, настольные игры. Они пригодятся для тематических недель, которые проходят в детских городках.

«Эта неделя посвящена IT-сфере. Планируется, что на несколько площадок выйдут представители клуба робототехники. Они покажут ребятам роботов, расскажут о работе 3D-принтера, попробуют что-нибудь сконструировать вместе с детьми», – говорит менеджер Молодежного центра «ГОР.СОМ 35» Илья Крепов.

В течение лета с ребятами встретятся медики, спасатели, полицейские и представители других профессий и ведомств, чтобы рассказать о своей работе. Напомним, социальный проект «Город детства» стартовал в этом году в девятый раз. Он проходит при поддержке депутатов партии «Единая Россия» в Вологодской городской Думе.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
05.09.2023 09:22

Более 26 тыс. юных вологжан посетили площадки проекта «Город детства» этим летом

Подведены итоги летнего сезона проекта «Город детства». В его рамках вожатые и педагоги с понедельника по пятницу с 11:00 до 14:00 организовывали летний досуг для детей в разных микрорайонах города.
04.08.2023 19:20

Пешеходам в западной части Вологды стало безопаснее

Активисты ТОСов «Охмыльцево» и «Псковский» напомнили жителям микрорайонов о том, что нужно быть внимательными при переходе дороги. У пешеходов появились соответствующие предупреждающие надписи.
04.08.2023 18:32

Около 13 тыс. посещений в июне и июле отмечают организаторы проекта «Город детства» в Вологде

В августе реализация детского городского проекта продолжается: с понедельника по пятницу с 11:00 до 14:00 в разных районах Вологды работают 35 площадок, где ребят ждут педагоги и вожатые-волонтеры.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×