Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

01.07.2018 Общество

Память погибших участников боевых действий почтили в Вологде

Память погибших участников боевых действий почтили в Вологде

Молебен и панихиду по погибшим вологжанам отслужили в храме Александра Невского, цветы возложили к памятнику воинам-интернационалистам. Памятное мероприятие состоялось в День ветеранов боевых действий.

Эту дату в России отмечают 1 июля. С 2009 года также закрепилось второе название – День памяти и скорби ветеранов боевых действий. Участие в памятном мероприятии, организованном вологодским городским отделением «Боевого братства», приняли порядка 50 горожан – члены семей погибших, участники боевых действий в Чечне и Афганистане.

«В этот день мы отдаем дань памяти нашим товарищам, коллегам, которые отдали свои жизни за Родину. Это хороший урок для молодежи, подрастающее поколение должно знать героев прошлого и настоящего. Это особенно актуально сейчас, когда ведутся боевые действия на территории Сирийской арабской республики, и в них принимают участие российские военные, в том числе вологжане. Жизнь на земле продолжается, пока жива память о героях», рассказал заместитель председателя Совета областного отделения, руководитель вологодского городского отделения ВООВ «Боевое братство» Игорь Сидоров.

Сегодня пополнилось городское отделение «Боевого братства», его членом стала заместитель директора по воспитательной работе школы № 39 Елена Шиловская, которая активно занимается патриотическим воспитанием школьников. Сейчас вологодское отделение насчитывает 150 человек, в областной организации состоят 550 участников.

Марина Березина

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×