Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

30.06.2018 Общество

Добраться до дома после ночного салюта сегодня можно будет на общественном транспорте

Добраться до дома после ночного салюта сегодня можно будет на общественном транспорте

Общественный транспорт будет курсировать по городу в ночь с 30 июня на 1 июля. Добраться до дома после праздничного фейерверка вологжане смогут на автобусах, которые пойдут по 8 маршрутам.

Маршруты продуманы таким образом, чтобы жители могли добраться во все микрорайоны: «ВоГУ – Лоста», «Драматический театр – Дальняя», «Торговая площадь – ВПЗ», «Торговая площадь – Прилуки», «Торговая площадь – Лукьяново», «ВПЗ – Архангельская», «Бригантина – Центр – Больничный комплекс», «Вологда – Молочное». Автобусы начнут курсировать в 21.50 и закончат около 2 часов ночи. Интервалы движения в зависимости от востребованности маршрутов составят от 15 минут до 1 часа.

Оплата проезда прежняя – 26 рублей, причем только наличными. Проездные билеты, в том числе льготные, и электронные карты на указанных маршрутах действовать не будут.

Напомним, что подарком вологжанам и гостям Вологды на день города станет выступление группы «Пицца». Сразу после концерта небо над областной столицей раскрасят тысячи ярких огней праздничного салюта.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
01.07.2018 19:57

Дерево веры, надежды и любви «посадили» на Кремлевской площади в Вологде

Кованое дерево-копилку, высотой более пяти метров, установили вологодские и череповецкие кузнецы справа от храма Александра Невского. Это еще один подарок городу к 871-й годовщине, который дополнит список арт-объектов областной столицы. Напомним, накануне в Кремлевском саду появились кованые «Подковы счастья», сердце и Ганзейский корабль.  
30.06.2018 22:01

Заслуженная артистка России Варвара: «Вологда – это наша Марья-искусница»

Варвару привели в восторг мастера фестиваля «Город ремесел». Праздничную столицу региона артистка осмотрела за пару часов до начала сольного концерта. Сотни зрителей подпевали и подтанцовывали под любимые народные хиты. Мэр Вологды Сергей Воропанов вручил артистке цветы и подарки, сделанные в Вологде.
30.06.2018 21:51

Эстрадная группа из Великого Новгорода: «Мы давно мечтали побывать в Вологде»

Выступления коллективов из Ганзейских городов проходят уже второй день на Кремлевской площади. Ансамбли песни и танца из Вологды, Великого Новгорода, Кингисеппа, Великого Устюга, Пскова, Белозерска и Тихвина радуют вологжан и гостей  города. С 29 июня по 1 июля в Вологде одновременно проходят три события: международный фестиваль «Город ремесел», VIII Русские ганзейские дни и День рождения Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×