Курс ЦБ на 17.04: $ 94.07 99.93

29.06.2018 Общество

Сборная России – любимая команда россиян на чемпионате мира по футболу

Сборная России – любимая команда россиян на чемпионате мира по футболу Фото: ria.ru

Несмотря на поражение в последнем матче с Уругваем сборная России остается любимой командой соотечественников. Игра национальной сборной нравится 49 % жителей страны, опрошенных ВЦИОМ.

Социологическое исследование было проведено 26 июня среди россиян в возрасте от 18 лет. На втором месте по предпочтениям зрителям находится Уругвай (23 %), затем Испании (19 %), Португалии (17 %), Германии (12 %) и Хорватии (10 %).

Интересно, что самым большим разочарованием для российских болельщиков стала также сборная России. Так ответили 32 % респондентов. После проигрыша уругвайцам в чемпионский титул России верит всего 8 %, до – 14 %.

Около 25 % россиян по-прежнему верят, что наша команда дойдет до ¼ финала, 12 % надеются увидеть российских футболистов в полуфинале, 7 % верят, что сборная России сыграет в финале.

Любимыми командами российских болельщиков на этом чемпионате стали сборные России, Испании, Германии. Самыми упоминаемыми футболистами в российских СМИ стали уругвайцы Луис Суарес и Эдинсон Кавани, россияне Денис Черышев, Артем Дзюба, Игорь Смольников.

Следующая игра сборной России состоится 1 июля в 17.00. Противники в матче – Испания.