Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

27.06.2018 Общество

Больше 1000 свай используют для укрепления берега реки Вологды со стороны Заречья

Больше 1000 свай используют для укрепления берега реки Вологды со стороны Заречья

Благоустройство Набережной VI Армии начнется в ближайшее время в Вологде. На участке от моста 800-летия до улицы Гоголя пройдут работы по берегоукреплению. Это необходимо для сохранения уровня воды в реке и создания привлекательного вида набережной. Задачи по выполнению этих работ поставлены Губернатором области на Градостроительном совете в Вологде.

На благоустройство набережной из федерального бюджета на все этапы выделено 250 млн рублей. В 2018-м планируется освоить более 56 млн рублей.

Эти работы необходимы. Со временем берега и обрастают, река мелеет. В конце прошлого года подрядчик очистил берег от старых ветвей и деревьев. Этим летом будут установлены бетонные упоры у воды, всего потребуется больше 1000 свай.

Для того, чтобы приступить к работам, необходимо, чтобы уровень воды в реке был не выше 106,9 см. На сегодняшний день этот показатель находится на отметке 107,6. Есть вероятность, что в ближайшие дни строители выйдут на объект.

Предстоит благоустроить берег вдоль реки на протяжении 2,5 км. Проект рассчитан на три года. Благоустройством будет заниматься компания «Магистраль», которая выиграла аукцион. Контролировать работы будет Градостроительный центр Вологды. Гарантия составит от 6 до 10 лет. Благоустроенная набережная позволит создать дополнительные туристические маршруты.

Напомним, об этом и других объектах шла речь на Градостроительном совете весной этого года, глава региона Олег Кувшинников заявил о финансировании крупных инфраструктурных проектов. Это объекты дорожной инфраструктуры, сфер здравоохранения, культуры, образования. Реализованы задачи будут в 2018-2019 годах.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
18.04.2024 19:24

Андрей Луценко и прокурор области проконтролируют благоустройство дорог Вологодчины

В Законодательном Собрании Вологодской области прошёл личный приём председателя ЗСО Андрея Луценко и прокурора области Андрея Тимошичева. Больше всего обращений вологжан было связано с жалобами на дороги.
16.04.2024 18:58

В Вологде подберут нового подрядчика для благоустройства пл. Бабушкина

Служба городского хозяйства Вологды расторгла контракт с компанией «КВАРТА-Л», которая должна была заняться благоустройством площади Бабушкина. Подрядчик был определен в конце марта 2024 года по результатам конкурсных процедур. Но после задержания генерального директора организации было принято решение расторгнуть контракт по соглашению сторон.
16.04.2024 08:29

До майских праздников в парке Победы почистят и покрасят технику

На этой неделе в парке Победы стартуют работы по очистке и покраске техники. Провести их специалистам будет необходимо до майских праздников.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×