Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

26.06.2018 Общество

Вологодских студентов-активистов поощрили за активную позицию поездкой в центр туризма и отдыха

Вологодских студентов-активистов поощрили за активную позицию поездкой в центр туризма и отдыха

Студенческий десант высадился накануне в Центре туризма и отдыха под Вологдой. Для молодых людей – участников городских проектов и студенческих конкурсов – подготовили спортивный интерактив. Также молодежь в формате живой беседы пообщалась с Мэром Вологды Сергеем Воропановым.

3358.jpg

Поездка в Стризнево стала поощрением для самых активных студентов Вологодского госуниверситета. Так группа ИС 41 – 14 Машиностроительного техникума ВоГУ, этой весной победила в конкурсе «ВоГУ выбирает». По условиям соревнования необходимо было прийти на свой избирательный участок в день выборов Президента России, проголосовать и разместить фото в соцсети с хештегом #ВГУвыбирает.

3106.jpg

И здесь отдохнули активно. Самые яркие впечатления – посещение «Динопарка» и прохождение полосы препятствий в веревочном парке. Дорожки на трехметровой высоте, спуски на тросе, подъемы – все это молодежь преодолевала играючи. Владислав Ситов выбрал самый сложный маршрут – экстремальный, и прошел его с блеском, обогнав остальных сокурсников.

«Сложно, конечно, в некоторых местах. Надо удерживать равновесие, чтобы не упасть. Хорошо, что есть страховка. Когда летишь, разгоняешься, весело. А под конец думаешь: жаль, что заканчивается», – делится студент Машиностроительного техникума ВоГУ Владислав Ситов.

IT-проекты, стажировка, летняя занятость, городские проекты – об этом за чашкой кофе говорили с Мэром Вологды. Так, шла речь о реализации проекта «Мы – вологжане. Команда Мэра». Его цель – помочь талантливым, перспективным жителям города проявить себя. Так, в рамках «Дня дублера» предстоящей осенью молодые люди смогут попробовать себя в роли сотрудников Администрации города.

«Мы планируем дать возможность молодым вологжанам попробовать себя в реальной работе в Администрации, в каждом департаменте. Если вы учитесь на юридическом факультете, то соответственно трудитесь в Правовом департаменте или в Департаменте имущественных отношений. Уверен, что самые активные и подготовленные ребята в будущем смогут стать реальными участниками нашей команды и работать, развивая наш город», – сказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

На встрече и студенческий актив – те юноши и девушки, благодаря которым жизнь в университете протекает ярко и весело: именно они придумывают и организуют те мероприятия, которые надолго остаются в памяти. Студенты – всегда и в числе волонтеров, которые участвуют в добровольческой деятельности по самым разным направлениям.

«Это наши друзья. Это наши главные помощники, они стараются, чтобы студенты не только успевали учиться, но и заниматься активной общественной деятельностью. Сегодня у нас получился живой диалог, и эта поездка стала подарком для всех студентов с активной жизненной позицией», – рассказала и. о директора Молодежного центра «ГОР.COM 35» Яна Филиппова.

Все вопросы, которые озвучили студенты, взяты на карандаш. Со своей стороны, Сергей Воропанов пожелал молодежи сохранять свою активную жизненную позицию, участвовать в жизни города и городских проектах.

Татьяна Рыжкова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×