Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

26.06.2018 Общество

Юные туристы Вологодчины пять дней готовили на костре

Юные туристы Вологодчины пять дней готовили на костре

Активно отдохнули на природе 120 школьников Вологодской области. Пять дней они жили в полевом туристском лагере «Сильное звено». Организовала поход Федерация туризма г. Вологды.

Школьники жили на природе около лагеря «Изумруд» в Вологодском районе и рядом с деревней Бараниха Харовского района. В течение пяти дней ребята научились вести быт в походных условиях северного лета, преодолевать полосы препятствий. Также школьники научились надевать защитный костюм, разбирать и собирать автомат, познакомились с азами медицины и спортивного ориентирования.

Планируется, что еще одна смена туристского лагеря «Сильное звено» пройдет в августе. Проект проходит при поддержке Фонда президентских грантов.

Добавим, городская Федерация туризма Вологды проводит такие лагеря с 2001 года. В 2017 году прошло две смены «Сильного звена».

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
23.04.2024 09:43

В вологодском детском лагере «Единство» монтируют каркасы двух новых корпусов

На территории муниципального загородного лагеря «Единство» в этом году смонтируют два быстровозводимых деревянных корпуса на 48 мест каждый. На данный момент идет сборка каркасов этих зданий. Качество выполнения работ оценил накануне и. о. Мэра Вологды Андрей Накрошаев в рамках рабочего выезда.
19.03.2024 17:25

На 70 % выполнены работы по устройству свай новых корпусов в детском лагере «Единство»

Для каждого корпуса нужно 119 винтовых свай. Сейчас их устройство близится к завершению. Ход работ сегодня оценил Мэр Вологды Сергей Воропанов.
09.08.2023 17:14

Более 250 школьников из Алчевска ЛНР отдыхают в оздоровительных лагерях Вологодчины этим летом

На сегодняшний день в оздоровительных лагерях «Жемчужина Мологи» и «Искра» отдохнули 138 детей. Прямо сейчас в лагерь «Искра» приехали на каникулы еще 46 подростков. А 15 августа начнется последняя смена в лагере, на которую приедут 70 детей из Алчевска.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×