Курс ЦБ на 17.04: $ 94.07 99.93

25.06.2018 Общество

Трижды в день угощаются школьники «Лакт-элитом» в городском лагере

Трижды в день угощаются школьники «Лакт-элитом» в городском лагере

Лагерь дневного пребывания в гимназии № 2 посещают 90 школьников 7-11 лет. Ежедневно в программе занятий – физкультура. Для активного отдыха разработано двухразовое меню. С ним ознакомились сегодня городские парламентарии.

С 8.30 утра до 14.30 дети дважды получают горячие блюда и напитки. Также в рационе свежие овощи и фрукты. Три раза в день школьники угощаются кисломолочным коктейлем «Лакт-элит». Продукт разработала Детская молочная кухня. С этого года его поставляют в школы и сады Вологды, а также в крупные торговые сети.

Ребята довольны рационом в школьном лагере в гимназии № 2. Особенно по вкусу ребятам приходятся куриные котлеты. Однако, как рассказали работники лагеря, дети хотели бы добавить в меню газировку, пельмени, оладьи из кабачков, картофель фри, бургеры и роллы. Об этом ребята рассказали в ходе опроса.

Всего в Вологде летом 2018 года работают более 50 школьных лагерей. Порядка 4000 детей вместе с ровесниками отдохнет в городе. Также маленьких вологжан ждут в «Городе детства». Сейчас работает 20 площадок в разных районах города.

Мария Кудрякова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×