Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

25.06.2018 Общество

Вологжане увидят короткометражное кино под открытым небом

Вологжане увидят короткометражное кино под открытым небом

Вологда присоединилась к Всемирному фестивалю уличного кино. На большом экране в парке Ветеранов покажут самые интересные короткометражные фильмы молодых режиссеров, снятые за последнюю пятилетку. Бесплатные показы пройдут 29 и 30 июня.

В первый день внеконкурсный сеанс начнется в 21 час. На следующий день вологжанам покажут картины, попавшие в конкурсную программу. Голосовать за самые интересные ленты зрители будут светом фонариков и смартфонов.

«Многие думают, что короткий метр – это какой-то молодежный арт-хаус, неинтересный широкому зрителю. Это совершенно не так. Профессионально сделанная короткометражка ужимает часовую историю до 5 минут, вызывая те же эмоции за меньшее время. За вечер публика успевает поплакать на крутой драме и вдоволь посмеяться на какой-нибудь черной комедии. Вместо дорогой бутафории и длинных планов – оригинальные сюжеты и отличная актерская игра. Мы очень рады, что в этом году наша программа будет показана в Вологде. Приглашаем всех на праздник кино!», – подчеркнул основатель проекта Александр Щеряков.

Фестиваль уличного кино зародился в 2014 году на Дальнем Востоке. За годы существования он побил мировой рекорд, проехав более 40 тысяч километров и собрав свыше миллиона зрителей. Проект проходит при поддержке Фонда президентских грантов. В этом году кинопоказы пройдут в 1100 городах, их посмотрит более миллиона человек.

Екатерина Олейникова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×