Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

21.06.2018 Общество

Больше 4 млрд рублей направят на обновление железной дороги на Вологодчине в этом году

Больше 4 млрд рублей направят на обновление железной дороги на Вологодчине в этом году

4,1 млрд рублей инвестирует ОАО «РЖД» в железнодорожную инфраструктуру в Вологодской области. О размере финансирования стало известно в День Северной железной дороги. В координационном совете накануне приняли участие представители СЖД, региональных властей и вологодские предприниматели.

В 2018 году планируется обновление путей, покупка тягового подвижного состава, модернизация объектов на подходах к портам Северо-Запада. Будет построен третий главный путь между станциями Вологда-I Вологда-II, также пройдет реконструкция станции Череповец II и моста на участке Кошта – Вологда.

«Рост экономики Вологодской области привел к повышению спроса на услуги железнодорожного транспорта: наблюдается устойчивый рост погрузки. Для удовлетворения растущих потребностей грузоотправителей СЖД ведет постоянную работу по развитию. В частности, в 2018 году в развитие железнодорожной инфраструктуры на территории Вологодской области компания инвестирует 4,1 млрд рублей», – сказал заместитель начальника СЖД Олег Васютенко.

Представители СЖД рассказали о новых транспортных услугах, которые позволяют сократить время доставки грузов. Представители малого бизнеса Вологодской области рассказали о своей продукции. Стороны обсудили также планы по сотрудничеству и вопросы развития пассажирских перевозок.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
25.03.2024 15:13

Летом пригородные поезда Вологда — Череповец — Бабаево будут курсировать в выходные дни

С 5 апреля по 29 сентября пригородные поезда по маршруту Вологда — Череповец — Бабаево, назначенные на летний сезон, будут отправляться по пятницам, субботам и воскресеньям.
14.03.2024 12:05

Доля онлайн-продаж билетов на Северной железной дороге в феврале составила около 79 %

В феврале 2023 года данный показатель был на уровне 75,9 %.
05.03.2024 11:14

Пассажиропоток Северной железной дороги увеличился

Перевозки пассажиров на Северной железной дороге выросли на 7,9 %. Такие данные приводит пресс-служба филиала РЖД.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×