Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

20.06.2018 Общество

На первом в сезоне «Культурном обеде» угощали лирикой Шекспира и песнями о любви

На первом в сезоне «Культурном обеде»  угощали лирикой Шекспира и песнями о любви

Шекспир – на «первое», песни о любви и войне – «на второе», на «десерт» – Меладзе. Сегодня впервые в новом сезоне вологжане посетили «Культурный обед». Участники в самом центре города выступили в разных жанрах. «Угощать» духовной пищей будут каждую среду в течение всего лета. Организатором выступает Молодежный центр «ГОР.СОМ 35».

8626.jpg

Сами участники готовились основательно. Александра влюблена в творчество великого драматурга Шекспира, а свои силы уже пробовала на «Битве чтецов».

8633.jpg

«Я люблю читать стихи, а это отличная возможность показать свой талант. Сейчас молодежь сидит дома за компьютерами, и они не обращают внимания на такие вещи, как поэзия, литература, даже некоторую музыку они и то избегают, а это отличная возможность донести до них что-то новое и узнать самим»,– рассказала участница акции Александра Лошманова.

Вологжане такие необычные «перекусы» поддерживают. «Они улучшают настроение, очень приятно послушать замечательные стихи и песни в таком классном исполнении», – поделилась вологжанка Алена Стукалова.

В прошлом году на «Культурных обедах» выступили более 50 молодых талантов – музыканты, чтецы и поэты. Проект оказался любимым вологжанами, а в этом году на его реализацию авторы получили правительственный грант.

«Сегодняшний «обед» посвящен началу лета. Погода, конечно, ветреная, но нас согревает тепло наших талантливых участников. На следующий «Культурный обед» мы приглашаем всех желающих, кто хочет показать свой вокал, танцевальные способности, игру на музыкальных инструментах», – рассказала менеджер Молодежного центра «ГОР.COM 35» Наталья Шашерина.

А 29 июня акция станет частью VIII Русских Ганзейских дней. «Культурный обед» пройдет на открытой площадке ресторана «Белладжио» в рамках Молодой Ганзы.

Любой творческий вологжанин сможет принять участие. Для этого необходимо заявить о своем желании в группе в социальной сети или по телефону: 76-02-55.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
21.02.2020 09:56

Артисты вологодской драмы открыли новый сезон проекта «Культурный экспресс»

Труппа Вологодского драматического театра отправилась на первые гастроли в рамках в рамках программы «Культурный экспресс: «Дорогами Победы».
19.02.2020 16:01

«Культурный экспресс: «Дорогами Победы» отправляется в путешествие по районам

Первой точкой в маршруте станет поселок Шулма Череповецкого района. Сегодня вечером в Нелазском социально-культурном объединении со спектаклем «Саня, Ваня, с ними Римас» выступит Вологодский драматический театр.
09.02.2020 14:09

Конкурс на лучшую военную фотографию стартовал в Вологде

Областная картинная галерея объявила о старте фотоконкурса «Победа в объективе времени», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Лучшие работы расположатся на передвижных фотовыставках, которые отправятся в районы Вологодской области.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×