Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

19.06.2018 Общество

Теплую погоду «встретили» посетители «Заботы» песнями и танцами на берегу реки

Теплую погоду «встретили» посетители «Заботы» песнями и танцами на берегу реки Фото: vk.com/centr_zabota

Накануне вечером на берег реки Вологды к фонтану вышли вологжане почтенного возраста. Более 100 человек пели и танцевали под народные композиции. Праздничное настроение вологжанам подарил клуб ГДК «Вологодская гармонь». Концерт на свежем воздухе и стал поводом для творческого вечера встречи.

забота2.jpg
Фото: vk.com/centr_zabota

По пятницам ветераны собираются на танцевальную поляну. Места проведения размещены в группе Центра в социальной сети. Также для ветеранов каждую пятницу организуются Музыкальные гостиные. Участники «Заботы» могут представить свое творчество или послушать выступление творческих коллективов центра. Концерты проходят в 14 часов.

Любители истории могут присоединиться к экскурсиям по Вологде. Их организует Людмила Кудрявцева каждый вторник и четверг. Сама женщина не профессиональный экскурсовод, но любит свой город и готовится к каждой такой лекции на городских площадках. Сегодня группа «гуляет» вдоль набережной реки Вологды до парка Мира. Участие в экскурсии принимает более 30 человек.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
26.02.2024 10:58

Два вологжанина завоевали звание «Супердед-2024»

Накануне в Культурно-досуговом центре «Забота» прошел городской конкурс «Супердед-2024». За победу боролись четыре участника.
05.02.2024 17:11

Мужчины поборются за звание супердеда Вологды

Культурно-досуговый центр «Забота» приглашает мужчин старшего возраста принять участие в патриотическом конкурсе, посвящённом Дню защитника Отечества и Году семьи, «Супердед-2024».
07.01.2024 18:37

«Забота» приглашает вологжан на выставку «Кладовая Деда Мороза» (12+)

27 декабря в Культурно-досуговом центре «Забота» открылась выставка «Кладовая Деда Мороза — 2024». Вологжанам представят сувениры и игрушки ручной работы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×