Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

15.06.2018 Общество

Вологодская «Неделя в армии» стала лучшей в регионе

Вологодская «Неделя в армии» стала лучшей в регионе
Средства из областного бюджета будут выделены на реализацию муниципального этапа проекта «Неделя в армии». Программа, представленная Молодёжным центром "ГОР. СОМ35", признана одной из лучших в области.

В тройке лидеров также районный дом культуры Кич-Городка и Никольский центр дополнительного образования. Все победители получат финансирование из регионального бюджета. Всего было заявлено 15 проектов. Организовали конкурсный отбор Правительство области совместно с центром «Содружество». Участие принимали подведомственные учреждения администраций районов и городов региона, а также социально ориентированные некоммерческие организации.

Напомним, что проект "Неделя в армии" проходит на Вологодчине с 2008 года. Изначально он был областным, после чего добавили муниципальные туры. В Вологде в этом году участие в военно-патриотических сборах принимали 19 юношей. В течение недели они на базе ВИПЭ ФСИН России знакомились с армейской жизнью, встречались с представителями разных профессий, поисковиками, участвовали в спортивных соревнованиях. Как поясняют организаторы, проект помогает ребятам пересмотреть свои жизненные ориентиры, порядка 70 % юношей снимают с учета комиссии по делам несовершеннолетних.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
23.08.2023 10:28

Призер шоу-проекта «Пацанки» посетит военно-патриотические сборы на Вологодчине

Участница шоу-проекта «Пацанки» телеканала «Пятница!», призер третьего сезона Зарина Голубцова посетит военно-патриотические сборы «Неделя в армии» и «Шаг вперёд», которые проходят по 26 августа в деревне Терпелке (Вологодский округ).
18.07.2023 12:01

Трое юношей представят Вологду на областной «Неделе в армии»

Завершился муниципальный этап «Недели в армии» для подростков. Он проходил на территории учебно-тренировочной базы ВИПЭ ФСИН в д. Терпелке 14–16 июля. Юноши за три дня прошли начальную военную и физическую подготовку, изучили азы первой медицинской помощи, а также поучаствовали в перестрелке.
14.07.2023 16:09

10 вологодских подростков проведут «Неделю в армии» (12+)

Сегодня в областной столице стартовали ежегодные военно-патриотические сборы «Неделя в армии», которые будут проходить до 16 июля.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×