Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

15.06.2018 Общество

Еще одно сооружение в Кремлевском саду украсил вологодский художник-граффитист

Еще одно сооружение в Кремлевском саду украсил вологодский художник-граффитист

Яркими, современными и патриотичными рисунками украшает вологодский художник-граффитист сооружения в Кремлевском саду. Недавно на них появились строки из произведений Николая Рубцова, Александра Яшина, Виктора Коротаева, а также Сергея Есенина. Стихи «московского гуляки» «разбавили» вологодский колорит.

«Идея украсить стихотворными строками объекты в Вологде появилась давно. Однако я долго не мог найти подходящую поверхность. Руководство Кремлевского сада предоставило возможность расписать пару сооружений. Сами стихи выбирал патриотической направленности местных авторов. Теперь вологжане и гости города смогут вспомнить строки вологодских поэтов. А на белых стенах вандалы не смогут оставлять варварские рисунки и надписи», – рассказал автор идеи Сергей Кепз.

Сегодня преобразился и тир в парке. На одной из его стен появилась красочная надпись «Вологда».

«Пожилые люди очень радуются, говорят, что надписи такими шрифтами они вышивали в годы своей юности. В моих рисунках за основу взята обычная кириллица, которую я видоизменил. В планах преобразить все сооружения парка, как только появится такая возможность», – поделился Сергей Кепз.

В приобретении баллончиков с красками помогли спонсоры. Какой рисунок будет следующим, автор пока не раскрывает.

Сергей занимается граффити уже на протяжении 12 лет. Его надписи «Вологда» встречают и провожают гостей города на выездах из областной столицы. Также из-под его «пера» вышли рисунки на зданиях общепита, спортзалах и других.

Ангелина Евстафеева

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×