Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

15.06.2018 Общество

Социальные и коммунальные проблемы региона уже пять лет помогают решать активисты ОНФ

Социальные и коммунальные проблемы региона уже пять лет помогают решать активисты ОНФ

Пять лет исполнилось со дня проведения учредительного съезда Общероссийского народного фронта. Общественное движение было создано в 2013 году. Тогда же сформировали и региональное отделение, члены которого помогают в решении различных вопросов во всех уголках региона.

«За годы работы было проработано и принято немало социально значимых для региона решений, – отметил сопредседатель регионального штаба Герман Титов. – Одно из самых первых дел, которые удалось не только сдвинуть с «мертвой точки», но и благополучно разрешить копившуюся годами проблему, стала ситуация с «новым аварийным жильем в г. Сокол».

Тогда два дома, предназначенные для переселенцев из аварийного жилья, оказались не пригодны для жизни. В результате вмешательства ОНФ в домах на улице Карла Маркса провели капитальный ремонт, на который было направлено ещё 70 миллионов рублей.

Также за эти годы активисты помогли сохранить единственную дорогу, соединяющую поселок Каменка Грязовецкого района с другими населенном пунктами, которую хотели закрыть. Остановили санитарные рубки в Сокольском, Грязовецком, Кичм-Городецком районах. В Вологде в больнице № 2 и строительном колледже благодаря участию активистов ОНФ появились пандусы, в деревне Верхнекокшеньгский погост Тарногского района сохранили школу, в Шексне добились завершения капремонта дома на улице Труда. В областной столице при участии ОНФ на двух перекрестках установили светофоры, а в Белозерске проведены необходимые ремонтные работы на теплотрассах, ведущих к социально значимым объектам.

Отдельным направлением работы стал проект «За честные закупки», в ходе реализации которого были отменены дорогостоящие закупки государственными учреждениями и администрациями.

Активную борьбу фронтовики развернули в отношении несанкционированных свалок. В рамках проекта «Генеральная уборка/Интерактивная карта свалок» за полтора года ликвидированы 120 свалок.

В будущем активисты регионального отделения ОНФ намерены контролировать исполнение указов и поручений главы государства, бороться с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, повышать качество жизни граждан.

Екатерина Олейникова
Другие новости по теме
14.04.2024 15:25

Региональная студенческая конференция «Противодействие коррупции: реалии и перспективы» прошла в Вологде

Пленарное заседание в Правительстве области посетили около 200 студентов из различных учебных заведений региона.
12.04.2024 08:54

Школьница из Вологды победила на Всероссийской археологической конференции

С 5 по 8 апреля в Республике Башкортостан проходила IV Всероссийская археологическая школьная конференция. Жюри заслушало выступления 60 юных археологов из разных регионов России, Абхазии и Франции.
08.04.2024 18:11

Ведущие эксперты в сфере биотехнологий соберутся в Вологде

11–12 апреля в Вологде пройдёт Шестая Международная научно-практическая конференция «Биотехнологии — драйвер развития территорий».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×