Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

15.06.2018 Общество

Сувениры «Мы – вологжане» получили Дмитрий Борисов и Татьяна Тарасова в студии «Пусть говорят»

Сувениры «Мы – вологжане» получили Дмитрий Борисов и Татьяна Тарасова в студии «Пусть говорят»

В прямой эфир ток-шоу Первого канала попали Алексей Виноградов и его мама Ольга Мережина. Вологжан пригласили на «Пусть говорят». 11-летний футболист из Вологды вынесет флаг ФИФА на 1/8 чемпионата мира. Первый матч главного спортивного события этого года обсудили в специальном выпуске программы «Пусть говорят».

За несколько часов до начала эфира вологжане приехали в студию. Успели посмотреть первый матч чемпионата мира в кругу известных россиян.

«Нам повезло пообщаться с тренером по фигурному катанию Татьяной Тарасовой – очень строгая женщина, бывшим игроком «Спартака» Георгием Ярцевым, шоуменом Отаром Кушанашвили и другими. Сделали фото, впечатлений масса!», – поделилась вологжанка Ольга Мережина.

В кадре «Первого» вологжане появились в последние минуты программы вместе с другими юными счастливчиками. Напомним, Алексей Виноградов победил в творческом конкурсе и получил право вынести флаг ФИФА в «Лужниках» перед началом матча в 1/8 финала чемпионата мира.

После завершения программы «Пусть говорят» ведущему Дмитрию Борисову и тренеру Татьяне Тарасовой вручили сувениры с символикой «Мы – вологжане»: в каждом подарочном пакете баночка вологодского варенья. Напомним, именно из Вологды этот сладкий продукт поставляют на престижный мировой чемпионат в качестве десерта для участников и гостей события. Производят его на Вологодском комбинате пищевых продуктов леса, а продвижением занимается торговая сеть «Метро», с которой сотрудничает предприятие.

Сегодня в рамках чемпионата мира по футболу пройдет сразу три матча. Встречу Египет – Уругвай в 15 часов вологжане будут смотреть на фестивале болельщиков на Воробьевых горах.

Посмотреть расписание матчей ЧМ-2018 по футболу можно на сайте «Вологда.РФ». А в группе в социальной сети до 16 июня принимаются прогнозы результатов игр.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
20.10.2021 16:58

3-й сезон городского проекта-конкурса «Мы - вологжане! Команда Мэра!» завершился в Вологде

Около 150 человек приняли участие в проекте, 16 из них прошли этап «Дублерство» и изнутри смогли посмотреть на работу руководителя Администрации и его заместителей, депутатов ЗСО и Гордумы. Достижения участников проекта оценил Мэр города Сергей Воропанов.
25.07.2021 11:04

Свои знания об истории Вологды жители могут проверить в краеведческой викторине

Стартовал второй этап краеведческой онлайн-викторины «Мы - вологжане! Мы гордимся!». Вологжанам предлагается ответить на 5 вопросов.
22.06.2021 19:00

Жители Вологды проявят эрудицию в краеведческой онлайн-викторине «Мы - вологжане! Мы гордимся!»

Это часть большого проекта Вологодского общества изучения Северного края, который выиграл конкурс Фонда президентских грантов. Он предполагает создание нового для Вологды информационного продукта, направленного на развитие историко-культурных знаний вологжан.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×